Психология
Что такое Выход в Астрал с точки зрения психологии??
Ведь под воздействием тех же запрещённых веществ люди видят то, что не видят в обычном состоянии. Расширение Сознания....Это что??
"Выход в астрал" - насколько я понимаю, есть достижение особого состояния работы мозга, при котором взгляд направлен не наружу, в сторону окружающего мира, а глубоко внутрь. Способ оригинален тем, что человек, по сути, отказывается от использования традиционных чувств (типа, обоняние, осязание, зрение-слух, и т. д. ) и ищет альтернативные источники информации об окружающем мире. И, по всей видимости, находит.. .
А приём психотропов - отдельный разговор.. . Тема эта с астралом никак не связана, ибо для неё используются те же органы чувств, что и всегда. Вообще смысл "расширения" такими способами можно выразить следующим образом.
Мир - это объективная реальность. Он существует сам по себе и никаким прямым образом не связан с нашим его восприятием. Наше же восприятие - своего рода фильтр, пропускающий лишь информацию определённого характера. Так, смотря на белый свет через красный светофильтр - увидишь весь мир в красном цвете с разной степенью яркости, и только-то. Так же и здесь.
Способ имхо неадекватен потому, что исходный фильтр (наше восприятие) , по сути, не меняется - все исходные ощущения остаются прежними как в характере, так и в уровне. Меняется лишь их интерпретация мозгом. Поэтому правильно будет называть способ не "расширение сознания", а "искривление сознания". Поэтому же неправильно говорить, что люди видят обычно невидимое, потому что в самом лучшем случае они просто обращают внимание на то, что упускали раньше, а вообще - просто по-другому воспринимают ранее виденное.
это просто ГЛЮК
Определенное состояние Мозга, при котором восприятие происхоуит не через пять органов чувств, а тонкими теалми.. .
Восприятие не материального Мира, а тонкого.. . через астральное тело...
транс
просто транс
Херня это, вот что)
Психическое заболевание, шизофрения.
в психологии о таком не говорят .. Это как знак бесконечности в математике ..