Я ему обычно говорю"Так некрасиво говорить, я бы то же могла сказать что-то такое обидное про твою родню, все люди с недостатками, но не буду, потому как это некрасиво" А он мне: "Ну скажи! " Я не говорю и не буду говорить это.
А что можно сказать в ответ на такие выпады, чтобы он не нашелся что сказать? Может чье-то высказывание.. . Или еще что. .
Буду благодарна всем ответившим. Спасибо!
Психология
Мой муж частенько говорит про одного из наших сыновей: " Он туповатый в твою родню, такой же гнилой, как твой братец"
Скажите "Не суди и не судим будешь" Ни одно доброе или злое слово не пропадает бесследно. Злое вернётся злом а доброе добром. И это так и есть, неоднократно в этом убеждался. Так что он сам себе делает хуже и полагаю даже и не догадывается об этом. Тем более что говорит о своём собственном сыне. Обратная связь между кровными родственниками значительно сильнее.
надо согласиться
Ваш муж плохой отец!
Судя по поведению он быдло. " Что посеет, то и пожнет".Таких людей перевоспитывать сложно, но на место стоит поставить. Вообще мальчика должен воспитывать отец. Кто занимается воспитанием ребенка? Думаю, что вы. Поэтому он так говорит, потому что не участвует, а сидит только оскорбляет. Не позволяйте ему оскорблять вас и вашего ребенка. Поговорите с ним серьезно.
Зря он так говорит ...а если сын это услышит или почувствует эту нелюбовь .. тогда отцу потом придется расплатиться за свои слова ...равнодушием или ненавистью ...когда отец станет стариком а сын совсем взрослым! И то и то ужасно ...
ибо в своем глазу бревна не видят а соринку и в чужом рассмотрят без оптики однако
ответ зависит от ума Вашего мужа, Ваших отношений с ним. . некоторые ответы его могут обидеть или оскорбить. . хотите ли Вы такого выпада? могу посоветовать встречный вопрос: так ты думаешь, что это не твой сын?? ? а вообще, это ужасно, когда у отца такое отношение к ребенку...
урод твой муж. недоделанный. вырастут сыновья, дадут ему перца.
это у них борьба самцов за территорию влияния идет. ваш муж не отличается чистоплотностью. скажите ему в следующий раз что ничего его у сына нет так как не удивительно с таким характером. пусть ищет на кого он похож. станет задачей жизни
Кто глупее, тот доказывает и спорит...
он не чувствует родства на уровне запаха... .
не воспринимает его своим ребенком... .
скажите что он не отец... .
он будет в шоке... .
потом сделайте ген экспертизу....
не воспринимает его своим ребенком... .
скажите что он не отец... .
он будет в шоке... .
потом сделайте ген экспертизу....
Статусы "муж" и "отец" для него слишком почётны.
нечего сор из избы выносить. Муж и жена- одна сатана, так что сами разбирайтесь).
Так у козлов и дети -козлики! От овчинки не родится апельсинка! Напомните ему!
Зачем на тупость отвечать гадкими словами в адрес родственников.
это идиотизм по кругу
берешь что тяжелее и бьешь супружника в харю, чтоб гниль зазвенела.
и зубы больше с языком не смели сказать о своем ребенке такое дерьмо.
это идиотизм по кругу
Фу какой мерзкий урод Ваш муж - неужели Вы так мало зарабатываете что живете с таким чмом? Уверяю Вас - к слову - сын похоже в него)))
Если человек ЧАСТЕНЬКО высказывает одну и туже мысль, то это наводит на размышление, что это действительно правда.
жалко сына, еще не известно Вам где он себя проявить!
Не расстраивайтесь. Во многих семьях муж говорит - что, все хорошее, это от него, а всё плохое - это от жены. Обидно, конечно, да ладно.
Не "выпадом" красен человек, а результатом дел своих: )
Не старайся поддеть мужа, а говори сдержанно, "цыплят по осени считают", и при этом, занимайтесь воспитанием и образованием своего сына, а когда этот сын получит хорошую отметку, грамоту или еще что-нибудь, то тогда, есть смысл напомнить мужу про его зубоскальство, и возможно даже поддеть: "Не ровен час, как твой сын станет образованным и достойным человеком и тогда не обижайся, если он назовет кое-кого - тупым и гнилым":)
Если бы мой отец мне так сказал, то он мне больше никто!
Мария Маликова
Как я согласна с Вами, Дмитрий...! Такую мразь иметь в качестве отца-это перебор...!
- А может в тебя? Умный человек должен понимать, что такими высказываниями он унижает Вас. В данном случае Ваш муж показывает свою глупость и невоспитанность..
так это же обычное дело - сыновья, как правило вылитые мамы или их родные
Скажите, что от осины не родятся апельсины !!!Пусть репу чешет...
Он бьёт по больному. Это не против сына, это против Вас удар. Держите оборону. Покажите, что Вам безразлично его мнение по поводу сына и он придумает новую забаву для самоутверждения за Ваш счёт, возможно, менее обидную для Вас. А за сына молитесь, чтоб Бог благословил его способностью к учёбе, труду и дал ему хороших друзей.
Мария Маликова
Не надо слабой женщине "держать оборону"! Мужик должен тягаться с мужиком, если он таковым себя считает, а не со своей женой, которая рожает ему его детей! Это совершеннейшая мразь, неудачник, калечащая жизнь и судьбу своим самым близким людям. Его надо оставить разбираться самому с собой, а не взваливать на плечи женщины тупую работу по воспитанию тупого взрослого детины, который воспитываться не желает! Ей ещё этих детей растить! И силы ей понадобятся для других дел.
Он программирует ребенка!
"Конечно, конечно, ты абсолютно прав" - с иронией.
И, не надо обижаться на невежество мужа, это его проблема..
Скажи, что ты его любишь больше жизни и тебе обидны его слова, если это правда. Он извиниться если хотя бы уважает тебя.
Елена Корчагина
он ее не уважает....про любовь вообще молчу....какой ужас....бывают же такие отцы- уроды....
какой кошмар... если бы кто то посмел про нашу дочь сказать что то плохое - мой муж сразу бы снял голову этому человеку, я уже не говорю, что бы мой муж себе позволил, что либо сказать про своего ребенка.... я вам очень сочувствую.... караул....
Что то у вас с родней.
Очень странно, что вы не говорите мужу, что сын не тупой ( а может просто невнимательный, рассеянный.. . вам виднее) , а указываете на недостатки в его семье.. . по принципу "сам дурак". Разделите эти два вопроса. Сын не тупой и не гнилой - точка. Если к 18ти годам вы поймете, что он такой как говорит муж - то тогда тупые и гнилые будете вы - точка. С мнением мужа по поводу вашей родни вы уже ознакомлены.. . хватит толдычить одно и тоже - точка. Донесите эту мысль до мужа.
Если от повторяет это постоянно - переводите разговор в конструктив.. . Говорит что тупой - можно сказать "да не тупой... просто ему математика что то не дается - ты бы позанимался с ним... объяснил" или прямо спрашивать в чем по его мнению ребенок такого то возраста тупой - пусть отвечает за свои слова... и разбирайте каждый конкретный случай... будьте на стороне ребенка.. . если говорит что гнилой - уточняйте что он имеет в виду - это серьезное обвинение, пусть объяснится... а вы внимательно слушайте - примеры такого же поведения мужа сами вспомнятся.. . Дело в том, что выясняя в чью он родню, вы забыли, что он только ваш сын, а значит он по определению самый лучший, хотя бы для вас.. . и всё что из него вырастет - это ваши с мужем плоды, а не братьев-сватьев.... Не дай бог вас ребенок услышит. . так он может решить что и мама его считает тупым, о словах папы я думаю он знает.. . Ребенку нужна поддержка близких, будьте мудрее и не давайте ребенку усомнится, что вы его любите. Мира и добра вашей семье!
Как же Вы, как Женщина, позволяете такое творить с Вами Вашему мужчине? Здесь речь не о красоте Ваших слов, а о том, что вы оба маловменяемы. Вы-не уважаете себя, поэтому муж не уважает Вас и Ваших детей. Начните с себя, причём, срочно. Сообщите своему мужу спокойно, и с достоинством, что Вам не подходит то, как он себя ведёт и что позволяет себе. Поставьте ему срок, в течение которого, он должен будет изменить своё хамское поведение по отношению к Вам и сообщите о своих дальнейших действиях после этого срока. Каких? Я не знаю. Возьмите то, что будет важно для Вашего мужа. Например, что Вы от него уйдёте или что-то другое. И выполните это обязательно. Тогда в его гнилой голове начнёт что-то меняться, если Вы ему хоть каплю нужны.
А, если Вам нравится, как он к Вам относиться и Вы готовы это терпеть, тогда пеняйте на себя. Сыновья Вам тоже спасибо не скажут. Вы и их калечите смиренностью своей.
Скажите что
единственный человек, который больше всего нужен мальчику, это его отец – никто
в мире не будет о нем беспокоится и заботиться
так, как он. Даже если ребенок не так сообразителен, как ему хотелось бы
, кто его защитит и окажет поддержку ,
как не отец. Лишая сына отцовской любви и опеки муж делает его безотцовщиной.
Спросите мужа, кто должен заботиться о сыне? Вообще –то если для человека хамство норма, то
разговорами и объяснениями трудно что то
поменять – их могут даже не услышать. Это духовная проблема. Сходите в церковь
и поговорите со священником – он подскажет самую наилучшую возможность в этой ситуации.
, кто его защитит и окажет поддержку ,
Вот ты и нашел себе задачу! воспитай из него человека! а не бухти бес толку!!!
Нельзя так говорить на своих детей.
Сыновья обычно похожи на мать. особенно внутри, характер, ум .ну и на дядей с маминой стороны .хотя внешность отцовская .потом сыновья вырастут и напомнят папаньке его слова .тупые копят злобу годами, и в гневе страшны .самое главное -это хорошо что сыновья не похожи на папу, значит отцовская наследственность не проявится .ведь дочери перенимают отцовские гены, и внук -копия деда: и внешне и внутри .когда мужчина обожает женщину всю жизнь и она чувствует себя защищенной любимой то рожает мужу дочерей .ибо женский организм -хранитель генетической информации .от отца дочери передаются его гены и она потом рожает копии отца .а если самку изнасиловали враги то она рожает мальчиков .которые похожи на мать .и на этом род врага заканчивается потому что мальчики не несут генов отца .так природа задумала: чтоб хорошее рождалось в любви .так и скажите мужу (твоего ничего нет в сыновьях, твой род закончится на тебе ).
Наталья Павлова
Сын не редко жалуется, что дочь упряма, настойчива, что с ней тяжело. Но он сам такой, а внешне дочь- внучка копия матери.
Прочитав коментарии мне да же смешно стало, все же вы хотите перейти в перебранку с мужем чтобы поставить его на место или то что он говорит есть правда что вы не можете ему противоречить?
Запомните закон мира знания идут от отца к сыну а от матери к дочери, если в вашей семье разлад то причина ввас как матери и отце, что же дети это не вы и они не могут быть похожи на кого либо так как если вы сами как родители не дали им развитие личности и сделали их как игрушками для себя то это плады ваших семян что посажены в них, а ответ лишь прост если ваш муж ненавидет собственного сына значит он слаб чтобы сделать из него лучшее и нет в нем любьви отца, будье мудрее дабы женщина есть дом а муж есть добычик, мотивируйте чтобы муж стал ему опорой в жизни и дал толчек для изменения, найдите те слова что именно пробудят в нем отца, но в это время ваше участие в жизни сына перестает быть как матери так как пока мале у матери дитя а после матери сын идет по пути отца а дочь по пути матери, каждый сын станет отцом и каждая дочь станет матерью и так до бесконечности от прадедов до правнуков....
Скажите ему что не все передается по наследству. Еще и воспитание играет огромную роль. Зачем валить то что выгодно на генетику?
готов поспорить полстраны так живёт
Екатерина Лобарева
И что? ! Хоть пусть вся страна так живёт! Но, если мне, лично, такие уродские отношения не подходят, значит, не подходят.
Ну, во-первых можно сказать, что у него есть более близкий родственник мужского пола, Во-вторых, что он сын своего отца, в-третьих, что яблочко от яблоньки далеко не падает. Ну и самое главное, что Вы знаете одного мужчину, который в тупости может с сыном успешно посоперничать. Ну, ещё много чего можно сказать, главное с юмором - это убивает недалёких людей...
Да прямо скажите мужу что дебил он. Ваш муж только такое спсобен понять.
Вопрос в том, зачем нужен такой муж? Это признак и нелюбви, и неуважения.. . Надо вам изменить тактику поведения с ним, иначе он и дальше будет пользоваться тем, что вы белая и пушистая, и безобидная - можно унижать и вампирить от вас, сколько душе угодно. Станьте вместо овечки волком - и боритесь, тогда ему придется под вас подстраиваться и уважать.
" А ты хоть кого - то кроме себя любишь? Ты - идеальный? " Так могут говорить только закоренелые эгоисты . Знакомо! Своему мужу я ответила: " Я горжусь тем, что они похожи на меня. " Показала, что своими словами он меня не унижает. Больше никогда этим не упрекал.
Повидимому у вас какие то проблемы в семье и в общении с родственниками. это все не на пустом месте, возможно была какая то ситуация где вы не поддержали мужа перед этим человеком, которого он приводит в пример. возможно он вообще жалеет что с вами связал свою жизнь, раз на ребенка так катит. поговорите с ним по душам, расспросите почему он так не любит вашего брата? если не разберетесь то дальше все еще хуже будет, дойдет до такого что ваш муж и сын будут ненавидеть друг друга, а вам придется разрываться между ними! я бы посоветовала с ним поговорить по душам и изменить свое отношение к своему брату, ну хотя бы видимое, если хотите сохранить хорошие отношения между сыном и отцом!
муж туповатый.
Cam pridurok i kasetcja wce predurki!
поведение у мужа дурное, а не у ребенка. Был бы умным, оставил бы свои неприятные высказывания при себе, и не травил вам своим отношением душу.
Любящий муж не будет оскорблять чувств своей женщины.
И раз он не доволен своим сыном - то в первую очередь недоволен собой.
если подумать то сын это часть его самого и значит получается что он оскарбляет сам мебя
Я, например, когда у кого нибудь из моих детей, что-то хорошо получается, то восклицаю: " Умница! Вся в отца! " Жена не обижается, смеется.
Если, серьезно, то высказывания Вашего мужа от уничижительного отношения к Вам. Он Вас не уважает и наверное, вообще, мало кого уважает. Заслуживает жесткого мужского разговора.
Знаешь, дорогой, если бы он мог взять что-то от тебя - он бы взял. А так как ты никаких достоинств не имеешь кроме как оскорблять и хамить - конечно же, сын пошел по моим стопам
пусть не смеет так говорить на своих детей! может его плохо воспитали в детстве говорили что-нибудь плохое а он это запомнил.