Психология

"Быть проще"... поясните плиз на личном примере. . .или как вы себе это представляете..?)

Даша Огневая
быть проще - не заморачиваться.. .

или принимаю как должное, как свершившееся, без боли

или игнорирую
Оксана Белова
Лучший ответ
Я представляю себе это так: если не запираться в башне из слоновой кости, есть шанс встретить много интересных людей (а им дать шанс встретить тебя).
L.nara Aleskerova
Чаще всего, когда тебе говорят "Будь проще", то под этим подразумевается "не принимай ничего близко к сердцу и почаще сплевывай":) Многие так и живут. И даже радуются своей "простоте", очень смахивающей на "простАту души".
Что касается меня, то я считаю, что "быть проще" - это просто жить сообразно возможностям, просто одеваться по погоде, просто верить людям и доверять себе, просто не сожалеть о том, что не так сделал, о том, что прошло, просто не зависеть от чьего-то досужего мнения или домысла... тебе просто радоваться жизни и принимать ее такой, как есть приветствовать ее вне зависимости от того, какое бы обличье она не приняла.... Тебе очень просто жить.
Бегим С
не давать крайних оценок поведению людей.... все не без греха
Ну для меня лично-принимать человека "открытым" сердцем.. без предвзятости, без оценок каких-либо.. Не ждать от него "звезд с неба",а слушать его и пытаться услышать. А себя и своё Я -подальше, подальше))
Это когда с обращения на "Вы" перейти на "Ты"... а то меня иногда зашкаливает)
Легко себе я подымаю настроение-
Ведь каждый раз -по новой приключения.
Я весь непринуждённый,
Такой неопределённый,
Сегодня танцев я хочу,
А завтра на пикник-шашлык верчу,
Сегодня в оперу, а завтра на балет,
Мне повезло-со скидкой взял билет.
Конечно, я рубаха-парень, вечно весел.
Всегда (почти) непринуждён и светел,
Легко схожусь с людьми, легко и расстаюсь-
Но вот беда-один я быть боюсь.. .
Ну что, пошли куда-нибудь со мной,
А то мне одному хоть волком вой.
Бывает-человек непринуждён,
Но правду говорит ли он?
Даша Огневая доброго )
Не комплексцировать....
Анютка Каргина
мне постоянно это говорят и меня это бесит готов за это убить )
не хочу быть похожим на всех и быть как все мне плевать потому что и другим плевать на меня )
а значение таково быть проще отказатся от чувств не всех конечно закопать всебе собственные взгляды и быть как все только своего стая " отара овец " примет
волк в овечей шкуре )))