Психология
Мир тесен? У Вас есть личные примеры тому ?
есть - в другом городе случайно столкнулась с подругой -нос к носу. нас это очень удивило
Конечно.
Самый простой пример - монитор у Вас перед глазами.
Да. . и не один..)
Мир очень тесен! Везде и всюду встречаю знакомых, даже в других городах.
Это так и есть.
Два случайно взятых человека, знакомы друг с другом на расстоянии в среднем в шесть человек. Эксперимент подвергся вполне обоснованной критике, но последующие исследования, проводившиеся в том числе и с помощью электронной почты показывали аналогичные результаты.
Примеров таких не знаю в своей жизненной практике за 60 лет.
Словосочетание "Мир тесен" придумали поэты и философы, гипербалически преувеличивая... образы.. мироздания.
Мир огромен и не познаваем.
В Японии не жил, но и сам Мир гораздо больше.
Когда молодой был жил естественно с родителями, сами помните во дворах все дружили, ну вот, собственно говоря, жил в нашем дворе пацан, неказистый такой, Дима зовут, так вот поехал я в 2009 году на запад, по Евросоюзу покататься, посмотреть хоть раз в жизни, и такую же тур путёвку, по тому же маршруту, у той же фирмы этот Дима заказал, встретились сначала, всматривались, но не подходили, а потом, в Берлине, пока автобус ждали разговорились. . В общем как-то так, лет 10 человека не видел, а тут вот так встретились. . И говори после этого, что мир не тесен=))