Психология
Люди врут от страха или от стыда?)
От Гордыни врут.. И страх и стыд-из нее "вылупляются"..Есть конечно и другие причины, которые человек придумывает, дабы оправдать ложь.)
Наталья Белоусова
Приветик,только дошла ...до этого вопроса))
С выгодой для себя
от всего))
От слабости...
Это базальное свойство человека, но только постоянная ложь себе- паталогия)
Есть такое понятие - ЛЮБОВЬ. Так вот когда люди предают её,продают ей, то продукт распада любви и называется ложью.
Врут по разным причинам, но в основном что бы ВЫГОРОДИТЬ себя....
От слабости... сильный человек может всегда сказать правду. Тогда и уважаешь себя, когда правду говоришь, чувствуешь себя достойно...
Я так защищаю своё жизненное пространство.
Врут потому что не ценят жизнь. Ложь разрушает человека, обворовывает его, опустошает.
Сначала в детстве врут от страха наказания, потом это входит в привычку повседневной жизни, а под старость искренне верят в то, что наврали за всю свою жизнь.
от большого ума
Для смеха.. . ну что то приукрасить что бы повеселее было. . А я вот всегда цены завышаю. вот стоит что то 4 600- я скажу пять.. . самой даже непонятно почему???
Бывает и от того и другого.
Вранье от страха вначале, а потом входит в привычку.
Лучшее враньё - молчание.
Чаще всего люди врут для самих себя. Просто всегда найдется человек который будет считать, что если приукрасить его денежную ситуацию, то все будет хорошо. Иногда люди врут на благо других. Чаще всего люди говорят ложь, что бы выйти на новый уровень между коллегами.
Враньё- это страх.