Психология
Стыд - это вид страха ?
Стыд- Это один из плодов воспитания.
Стыд, это, скорее, гнев, направленный против себя, разочарование в своих действиях, неоправданность собственных ожиданий, ощущения себя никчемным, низкосортным...
это проявление совести
Стыд - от совести, страх от боязни за тело.
Стыд перед Насильниками?
Это Насильникам должно быть стыдно за их насилие.
Нет. Самоосуждения от имени общественности)
" ты" и "ры" это "т" отталкивание усыновления "ы" ="ты" и "р" разрушение усыновления "ы" ="ры"... например мну считают бесстыдником из за того что йа не стисняюсь про секс говорить прямо в то время как некоторым другим мужчинам стыдно =( не приятные чувства вызывают разговоры о сексе ) мне не давно было стыдно из за того что йа подвёл своих союзников соклановцев Эреси и Пастора в игре "лига ангелов 2" своей паникой что завтра может не быть предложения покупки оружия маунтов и они потратили свои скидочные купоны на этот сюрприз а меня отговорил кто то из соклановцев позже сказал что завтра обязательно будет такой сюрприз ...то есть просто у меня меньше ситуаций вызывют стыд а не так много как у дтей и менее продолжителен дискомфорт вызывемый стыдом чем старше тем меньше чувствительность к не приятным ситуациям (вырабатывается иммунитет =привыкание возможгно хотя может не у всех )
стыд ключевое "ты" йа в начале расшифровал то есть йа не босоногий у меня есть стыд страховка а у не застрахованых не провакцинированных нету стыда это упущение их развития может им удасться эволюционировть в будующем но пока что им суждено умереть от укуса вампиров если будут спешить....
стыд - вид страха, через груповое воздействие социума ...по библии, появился у людей после познания добра и зла, когда вошел в них страх
Не, эт, когда мораль претит )