Нужно сначала дать правильное определение реальности, а потом уже разбираться что есть сон.
Во сне мы испытываем реальные чувства- реальные переживания. Причём во время сна мы не сомневаемся в его реальности. Однако после пробуждения мы осознаём, что это был всего лишь сон - иллюзия.
А если предположить, что наша обыденная жизнь подобна сну?
Наша жизнь это сон - длинною в жизнь.
Во время жизни мы чувствуем- переживаем и нет сомнений в реальности происходящего. Мы также не знаем, что было с нами до нашего рождения и не знаем, что будет с нами после нашей смерти.
Если в момент смерти мы совершим пробуждение от сна-иллюзии, которую мы сейчас называем жизнью. Тогда произойдёт переход в другую реальность и мы осознаем, что наша прожитая жизнь была лишь сном и не более.
Жизнь может быть долгой, максимум 100 лет. Но прожив эту долгую жизнь, создаётся впечатление, что жизнь пролетела как одно мгновение.
Размышляя таким образом мы приходим к выводу, что наши сны и наша жизнь идентичны и являются не более, чем иллюзиями.
Так что же собой представляет истинная реальность?
Какие критерии настоящей реальности?
В моём понимании Истинная реальность находится за пределами привычных нам пространства и времени. Истинная реальность это жизнь в трансцендентальных мирах Царствие Небесного - Вечной Обители Господа Бога!
Психология
Сон - это форма созданной реальности или иллюзия (галлюцинация)?
но люди слишком пробуждены и потому упускают меня полностью
их умы постоянно бегают туда сюда… они увязли в миру
в беготне… я никого не могу найти
тогда я иду в мир снов и ищу тех немногих людей
кто возможно пребывает в состоянии неума… я ловлю их!
в беготне… я никого не могу найти
Сон - это иллюзия созданная сознанием. Но за основу принята реальность. Сознание не может создать что-то новое, поэтому всех людей, места и пр. , что вы видите во сне, вы видели в реальности, возможно не запомнили их лица, однако в сознании память отложилось. И во сне эта память начинает пробуждаться и переплетаться.
А откуда ты знаешь, может, сон - это и есть реальность, а сейчас ты спишь?
сно-видения-хаотичная работа мозговой деятельности, обусловленая реальными событиями или мыслями
Игры подсознания .
активность коры в быструю фазу сна
сон это реальность, после пробуждения это галлюцинация.