Психология
Можно ли купить счастье?
Можно.. . в некоторых случаях ..исключительных ..нужно будет дать денег самому Дьяволу только если
Легко.... и стоит не дорого!!!
Можно смягчить несчастье с помощью денег.
Купить можно эрзац, настоящее не купишь. Счастье даётся при рождении, только не все в это верят и чего то где то ищут, не замечая, что оно в нас самих))
Яник Бобко
Привет, Юля)))
Конечно, нет. Но можно купить цветы и это счастье!

вполне возможно,
может для кого счастье-новое пальто или моцарелла)
Яник Бобко
Приветик, Наталья))
Ирин, нет и никогда, купленное - иммитатиция
Однажды ученик спросил мастера: «Верно ли выражение, что не в деньгах счастье»? Тот ответил, что они верны, но не полностью. Вот послушай, что можно купить за деньги: Можно купить дом, но не очаг. Можно купить кровать, но не сон. Можно купить часы, но не время. Можно купить книгу, но не знание. Можно купить положение, но не уважение. Можно заплатить за доктора, но не за здоровье. Можно купить постель, но не любовь. «Как ты считаешь, после таких слов, можно ли купить за деньги счастье? » – спросил мастер. «Конечно нет, – ответил ученик, и, немного подумав добавил, – Очень часто, деньги отводят людей от счастья, порождая страхи, зависть и даже войны. Лично я смогу быть счастливым и без денег» Мастер с улыбкой продолжил беседу: «Ну, раз ты считаешь, что ты сумеешь быть счастливым без денег, можешь ли ты прямо сейчас, выйти на улицу и раздать все свои деньги прохожим?» «Смогу, – ответил ученик- и я буду продолжать чувствовать себя счастливым!» «Хорошо, – продолжал мастер, - а можешь ли ты отдавать все свои деньги в течение двух лет и продолжать чувствовать себя счастливым?» «Наверное, нет» , – ответил ученик и задумался. Мастер покачал головой и сказал: «Конечно, есть много чего важнее денег, но без денег – никуда. Деньги не могут быть счастьем, но являются одним из важнейших составляющих счастья.» - А какие еще составляющие счастья? – спросил ученик. - Уже поздно, встретимся завтра, так как это отдельная тема для беседы.
Анна Дирюбина
во истину) счастье оно многогранно.. . особенно для людей у которых хорошее воображение)
никогда!
...Но можно купить средства для счастья... Кому-то надо многое и дорогое, а кто-то обходится простым и малым) . Деньги не приносят счастья, но помогают стать счастливым.
Анна Дирюбина
вот это в точку. . коротко и ясно) ) а я люблю порасписывать) ) счастье у всех своё)
были бы деньги.
Люди пытаются, но каждый раз ответ отрицательный.
Чтобы что то купить
нужно вначале что то продать
В принципе, можно. Но ни у кого не найдется столько денег...
Можно, но не на долго! :-)
Яник Бобко
Добрый вечер!))
нередко путают с удовольствиями. счастье- краткие состояния пиков свершений души и ума
Анна Дирюбина
не только души и ума) ибо это тоже тупое удовольствие на данный момент, во истину счастлив тот кто каждый день говорит себе что он счастлив, програмирует себя на то состояние.... вот ща пишу, а сам же внизу написал, ЧТО У ВСЕХ СЧАСТЬЕ РАЗНОЕ))) ) Следовательно каждый высказывает свою точку зрения, следовательно все правы, следовательно нафик спорить)) ) Счастья Вам)
конечно, это когда ты сам в себя вкладываешь, саморазвитие
нету ничего невозможного, ибо возможности человека безграничны, ибо они ограничены лишь Вашим воображением. . .никто и никогда не познает истинного счастья, ибо у каждого оно своё... я вот живу и радуюсь жизни, и я счастлив. . .а кому то, например РЕБЁНКУ, для счастья мороженка нужна, её можно купить? Да! Ребёнок получил? Да. . Мы купили ему счастье? Разве нет? . .Так что смотрите шире люди) Блин можно со всем поспорить.. . Но всё же в данном контексте, я бы сказал, что можно.. . ибо все люди разные.
можно. но не всегда не всем и не всякое.
счастье может купить по истине добрый, открытый, чистый душой человек
Цена счастья когда его нет это - просьба, у Бога, святых, людей .
нет
Ой, наврятли.
Настоящее счастье, нет)
Да, деньги-это все!
смотря что является счастьем. можно купить счастье материального мира, но это ложное счастье. можно купить секс, но не любовь. книгу, но не ум. связи, но не настоящую дружбу.