Психология

Каким вы видите счастье? Как изменилось ваше представление о нём со временем?

Раньше я думала, что счастье - в материальной обеспеченности и успешности. Я была уверена, что этот фундамент - самый крепкий и именно его созданием следует заниматься.

С годами мне стало ясно, что неправильно выбранные друзья - предают, что работа - разочаровывает, что крепкое здоровье - не вечно, а высокая зарплата перестает приносить мне радость. Относишься ко всему этому как к мусору, как к песку, который утекает сквозь пальцы, унося с собой ощущение счастья.

Позже я заинтересовалась содержанием такой книги, как Библия. Помню, когда она впервые попала мне в руки в современном (понятном) переводе, я читала ее, как обычную книгу и от интереса не могла оторваться. Это было давно )

В ней, например, написано, что царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения и счастья. Истинный смысл жизни и счастье, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13).

Сегодня я мыслю не так, как в юности, когда была эмоционально и личностно незрелой. Сегодня я согласна с Соломоном.
Татьяна Галямина
Лучший ответ
счастье, когда все вдруг в одночасье провалятся сквозь землю... а я буду стоять на горе и наблюдать за этим
это когда всё хорошо
что такое хорошо все знают
Wirgin Angel
Счастье - Эмоциональное состояние души .спокойствие души и радость жизни. Желание жить.
победа Добра над злом....
Счастье - Внутренняя Радость Всеобъемлющей Любви, Свет - Проснувшийся в Тебе и Открывшийся Твоему Сердцу, Гармония Принятая Тобою, Ощущение Взаимодействия с Миром и Вселенной ...

Счастье - Мама, Папа, Семья, Друзья, Коллеги ...
Забота, Ласка, Доброта ...и Дети ...
Солнце, Небо, Море и Земля ...
Счастье - Это Ты и Я ...