Психология

Чем объясняется состояние ДЕЖАВЮ?

Алёна
несработка мозжечка. .
есть и обратный процесс жамевю
это когда знакомое-не узнаешь
врачи рекомендуют оба процесса отслеживать по интенсивности, есть они-напрягают, надо идти по врачам.
Олег Ануфриев
Лучший ответ
Наталья Максимова Если человек думает только мозжечком, мне его немного жаль. Это ж надо так деградировать! Работа человеческого разума это нечто большее, чем работа мозга. А вот Вы когда едете в машине, кто управляет машиной: Вы; ВАШ разум; или руль? Или мозг?
Эмоциональным стрессом
Вы жили в другом теле в прошлой жизни .И делали тоже самое или похожее .
Это глюк, просто глюк.
Аня Лысенко
Память прошлого...
Любовь Щербина
То ли - усталость, то ли - болезнь.
Татьяна Гольд
Дежавю - это не предчувствие - это скорее знание. Перевести слово дежавю, можно как "уже виденное". Уверенное знание того, что вы знаете, что произойдет в следующую секунду. Возникает ощущение, что уже были в этой ситуации, что настоящее, уже происходило в прошлом вы были свидетелем и участником этих событий, то есть вы вернулись в временной промежуток, где вы были и были не просто свидетелем, а были участником.
Оля Сорокина
сбой в матрице)
Bbayanz
Когда-то нам эту ситуацию уже показывали.
«Каково ВАШЕ желание помнить все и сразу? Есть вещи, о которых человеку хочется забыть. И он делает вид для себя что он забыл об этом.
Но поскольку эта тема неприятная, он оставляет там свою единицу внимания. Допустим у человека всего 1000 таких единиц. и если у человека в какой то момент станет неприятных тем 500шт. , то он часто будет вспоминать прошлое, уходя из настоящего времени. Когда у человека остается 50едениц внимания в настоящем времени и 950 в прошлом, он начинает многое делать невпопад, становится рассеянным и может заболеть. Те, которые находятся на лечении в известных местах, (психбольницах) имеют в настоящем времени очень мало единиц внимания.
Все цифры, приблизительные и показывают общую картину. . человек может
возвращать себе эти единицы, становясь более внимательным, и точным. И самое главное: придите в настоящее время! »
Сигнал в мозге накладывается повторно из-за временных задержек, а может быть другой сигнал прервал передачу данных в сознание, в итоге данные повторно были воспроизведены сознанием.
Ирина Лукина
Наталья Максимова Работа человеческого разума это нечто большее, чем работа мозга. А вот
Вы когда едете в машине, кто управляет машиной: Вы; ВАШ разум; или руль?
Или мозг?
фрагменты различных образов в памяти становятся в определенной уникальной последовательности, которая воспринимается сознанием, как уже виденная ранее. это очень редкое явление, но происходит на протяжении жизни почти с каждым.
Потому что некоторые люди похожи манерой поведения и даже внешностью. Поэтому, когда вам кажется, что вы знаете человека, которого видите впервые, это еще не значит, что вы были знакомы с ним в «прошлой жизни» .
Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах, часто имеет одинаковый дизайн. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую. Значит, такие «воспоминания из прошлой жизни» вполне объяснимы и без учения о реинкарнации или дежавю.