Психология

Навеяно) ) Как Вы думаете, было ли татаро-монгольское иго или нет?)

Юлия Буременко
Моя татарская половина иногда удивляется моей русской половине. Иногда они сядут, откупорят бутылочку, и мой внутренний татарин спрашивает: "вот ты мне скажи, как так.. . 300 лет вас, русских, били - а вы так и не поняли, кто. То ли монголы, то ли татары... " на что моя русская половина отвечает "да нам как-то пофиг было. смотрим - че-то не то.. . так и не то.. . и так не то.. . взяли оглоблю да разогнали. а кто там был - так и не разглядели".
Айман Исмагамбетова
Лучший ответ
Непомню))
♛Президент
Конечно было, неужели пробел истории в триста лет был выдуман, и заполнен выдуманными персонажами .
Шолпан Калиева
Это были переодетые евреи.
Ксения Ляшенко
Никаких сомнений на этот счёт у меня нет.
Яна Лаврик
"Национализм - это детская болезнь. Это корь человечества. " Альберт Эйнштейн
Юлия Буременко Согласна с Вами.) Только причём здесь национализм?
Нет конечно была какая то перевалочная база, потому как если бы было ИГО то после ига Россия не смогла бы через сто лет стать такой могучей....
Гульжамал ...
Вот так и в Америке навевают, что это америкосы фашистов победили, а СССР не при делах.
Среди историков на эту тему сомнений нет. Меньше читайте Гумилева и прочей псевдо-исторической литературы.
думаю, было, иначе, почему у большинства россиян широкие скулы, карие глаза и не высокий рост
ну не китайцы же виноваты..
По любому история - наука основанная на догадках.. хто его знает... как оно было...
Alina Bondareva
Вообще историю переписывали не один раз даже за прошлое столетие в угоду правящей элите, я думаю это традиция со времён первобытного строя.. . делайте выводы
Aня Проничева
это была демократизация с татаромонгольским лицом )
Аниса Иваненко
конечно было)))) ) не один историк об этом написал,,, да и не только русский....
Россия за период ига и почти сразу после него выросла из нескольких, постоянно враждующих между собой маленьких княжеств, в огромное централизованное государство. Государство, которое возникло на территориях ранее подконтрольных Золотой Орде. Решайте сами. Если же и можно назвать это игом, то нужно при этом сказать, что русские извлекли из него для себя очень большую пользу.
У тебя какая оценка по истории? В тебе самой в 10м колене их кровь течет!
Юлия Буременко У меня твёрдая 4!)))
Были есть и будут) они до сих пор пытаются захватить Россию) В каждом городе их до фига))