Как к историческому факту)
Они остановили междоусобицу и способствовали возвышению Московского княжества. Которое в впоследствии стало собирать земли и превратилось в нынешнюю Россию
Психология
Как вы относитесь к татаро-монгольскому иго? Ничего, что я о сложном?)
Татьяна Соседко
Ничего, что в крови утопили предков современных россиян?
Да нормально, почти 4 утра)) полёт проходит нормально,
а по поводу иго, ) ну как сказать, мы были зависимы, то приятного конечно же было мало ...
Ничего что я так, по простому
А было ли оно? Монголы до сих пор в чумах сидят. Ничего не хочу сказать плохого про монголов, у них там сложно жить (я бы сдох сразу), но вот захватывали ли они пол мира? То же и про татаров. Монголы настолько славные ребята, что я не верю что они кого-то там разоряли и порабощали =)
The HU - Yuve Yuve Yu
Те Моголы были великими. Или жто мы те были великими... )) Даёшь Орду! Взад...
Это фальшивка. Скорее всего церковь проводила репрессии против остатков язычества и массовые казни потом приписали выдуманным татаро-монголам. Эта организация подозрительно живучая - никакие нашествия и революции её не уничтожили, а только усилили.
Мы сами и есть татаро - монголы
Осуждаю и горжусь.
Как к нашествию орков.
не было никакого ига
была обычная феодальная лестница, как везде в то время
Ничего. Татаро монгольского ига не было. Это фальшивка, придуманная Ватиканом, вплоть до биографий "Чингизидов". Причин для этой фальсификации у иезуитов, писавших все это, было достаточно много. Тогда вощникает вопрос, а кто кто призодил в европейскую Русь с востока, и наводил порядок? Ответ и прост, и сложен. Приходила Орда представителей восточной Руси, ее еще называют Великой Тартарией. Это были не монголоиды, а такие же белые, арийские люди, говорившие на русском языке. Их задачей было недопущение католизации западной Руси. Впоследствии их государство было уничтожено коалицией европейских стран, и европейская романовская Россия в этом участвовала.
Алёна Виноградова
Источник мой друг?
А то давно Фомнко -Носовский читал, и согласен с математиком оченбь.
Ничего сложного. Русским всегда нужны были враги для
оправдания грабительской агрессии против соседних народов.
Татаро- монголы порождены извечной ложью и дурью русских.
Вероника Бакиновская
Сейчас это американец, или европеец. А американец и европеец поди и сами не знают что русского ненавидит =)