Психология
Как вы относитесь к упрощению общения? Нафик сложные и непонятные характеристики и суждения, нужно делать
оценку «хорошо/плохо»...
Пусть одноклеточные общаются между собой мычанием,
я не против. А я продолжу общаться с людьми посложнее.
хороший у вас вопрос Зачетный Так или иначе мы всегда в голове ставим "+" или "-" суждениям о человеке Так что можно просто говорить хорошо или плохо
проще обмазать одних черной краской, а других - белой
За письмо и мудрость в Египте один и тот же бог отвечает, пожалуй я не буду с ним спорить.

1) С негативной стороны - урощение ведёт к неизбежному упущению важных деталей и к искажению смысла
2) С позитивной стороны - упрощение может быть эдаким ликбезом для тех, кто не шарит в теме, но хочет быстро ознакомится
....А ТЕПЕРЬ Я ТИПА УПРОЩУ ЕПТА....
1) упрощение - это плохо, када ты типа объясняешь "чайнику"про самолёт, описывая лишь крылья и корпус, без сложных муторных деталей типа "фюзеляжа, подкрылок, шасси и тд"
И ради чего не сказал о деталях? - чтобы чайник не заскучал.
Да, чайник не заскучает, но у чайника сложится неверное мнение, что самолёт простой и состоит лишь из корпуса да крыльев.
ПЛОХО - взял и посеял неверную информацию для "чайников" своим упрощением, лишь бы они не скучали
2) упрощение - это хорошо, когда надо ХОТЬ НЕМНОГО посвятить "чайников"в тему.
Типа - лучше уж частично правдивая информация, чем ВООБЩЕ НИКАКОЙ
....А ТЕПЕРЬ Я ТИПА УПРОЩУ ЕПТА....
Екатерина Кашина
Вам нравится Хоккинг? )

Положительно, краткость сестра таланта, чего изливаться в формальностях если и так все понятно.
Екатерина Кашина
Речь не о краткости, а об упрощении. Это разные вещи.
Екатерина Кашина
Представьте Чехова, который бы давал такие оценки своим персонажам )
Ирина Чистякова
А.. Я понял, ну я пойду потихоньку.. а вы тут поговорите от души, и доброго вам вечера)
Когда вас что то интересует у другого, мы знаем, что в силу неизвестных причин, нельзя сразу это спросить и получить. А надо совершить очень сложный ритуал обходных маневров, как охотник выслеживающий жертву, чтобы она даже и не поняла, как так случилось, что она попала в капкан и ее куда то несут в связанном виде. Это называется культура и дипломатия общения. Как все сложно у людей...
Я бы лучше общался с людьми, с которыми радостно пообщаться и молча.