Психология
Общение человеку необходимо как кислород, но для чего нужно одиночество?
Одиночество - это экзамен на собственную пригодность к жизни.. . можешь обходиться без посторонней помощи - годен...
Чтобы было время побыть наедине с собой....
видать необходимо как азот
ну что не згареть от оопщения
и соотношение 70% к 30% очень подходящее :)
ну что не згареть от оопщения
Для размышления и осмысления виденного и слышанного.
))) ...отдохнуть от общения ...)))
Для общения с самим собой.
Одиночество никому не нужно. А вот побыть одному, да...
Каждый человек по своей природе одинок и более занят собой, чем другими. И это большое счастье, когда другой человек хочет быть рядом с Вами. Принятие своего одночества - это одна из внутренних задач личности на этапе ее созревания (21-28 лет) .
По-настоящему интересным для других становится тот человек, который имеет мужество принять свое одиночество, как неотъемлемую часть жизни. Ведь очень многие люди часами переливают из пустого в порожнее, проводят свое время с кем попало из панического страха перед этим чувством. Бегство в общение - одна из форм защиты от реальности. В реальности каждый человек одинок. Он одинок всегда, в любой ситуации. Это щемящее чувство, эта боль душевного роста - лишь плата за право называться человеком.. .
Примите свое одиночество, радуйтесь ему. И на дне этого чувства Вы найдете источник Вашей душевной силы, центр Вашего "Я", который как магнит, будет притягивать к Вам интересных людей. Тогда, одиночество превратится во временное уединение.
Одиночество и уединённость.. . -в чём разница между этими понятиями? Какова их природа? Возможно ли одиночество трансформировать в уединённость
Есть мудрость веков: "Чтобы познать самого себя - человек должен побыть хоть один день в одиночестве"!
Правильно, общение - очень нужная вещь, необходимая, а одиночество для переосмысления, ну для того, чтобы провести анализ над самим собой)
Подумать, побыть наедине со своими мыслями, поразмышлять наконец.
И понять, как хорошо, что есть общение, а не только одно одиночество.