Психология
Наступил момент в жизни, когда вообще не ясно что нужно делать! Что делать, как быть?
Например был четкий ориентир куда нужно направляться, сейчас наступила неясность. Точно будет известно только через 3-4 дня. Я не могу ждать, а нужно потерпеть. И даже через 3-4 дня, если все нормально сбудется, как хочу, опять неизвестность. А я хочу спокойной жизни, чтобы нервы сохранить.
спокойной жизни? - Покой нам только снится - и то не факт)
сойти с ума и начать метатся по церквям!
Человек, осознанно концентрирует своё внимание, то есть - расходует всю жизненную энергию том, что не в силах изменить. Это проблема невежества. Фактически – это самоубийство варианта «лайт» (лёгкий). Человек – реально воспринимающий жизнь, отдаёт себе отчёт, что вернуться в прошлое и что-либо там изменить – бред! Точно такой же, как и «метнуться» в будущее время и обустроить там то – что Вас беспокоит. Человек делает всю свою жизнь, находясь в «сейчас», в моменте настоящего времени. Таковы условия нашего несовершенного существования в этом мире. Просто нужно всегда об этом помнить, и не тратить свою жизненную энергию – самое дорогое что у Вас есть, на сканирование событий в прошлом времени, и ожидаемых событий будущего времени.
Если осознанно не получается (очень даже бывет) то есть спец. психологические упражнения "Процесс времени". В этой статье найдёте:
amalan.ru/upravlenie-mislyami.html
ССылку в поиск нужно.
amalan.ru/upravlenie-mislyami.html
ССылку в поиск нужно.
Самый мудрый человек советовал: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла. "(Матвея 6:34)Суть такова: сосредотачивайтесь только на сегодняшних трудностях. Не примешивайте к ним еще и завтрашние переживания, так как это помешает вам судить здраво и может подтолкнуть к необдуманным решениям. Помните, многие беспокойства оказываются неоправданными.