Психология

Что нужно делать человеку, к которому в его родительской семье относятся как к моральному уроду?

То есть - насколько быстро и куда ему нужно бы оттуда сваливать?
Нужно не только как можно быстрее уходить от них (сами определитесь - куда, мальчик взрослый) , но и себя после такого отношения в порядок привести! Однозначно, на Вашу самооценку их отношение повлияло не лучшим образом.. . Походите на тренинги к психологу, или просто на консультации, почитаёте нужную литературу. Очень рекомендую Вам игумена Евмения "Аномалии родительской любви" и Курпатова "Конфликты и комплексы" (эту могу по электронке кинуть, если попросите) . В общем - оправляйтесь, разбирайтесь с ситуацией, приходите в себя, сбрасывайте негатив безобразного отношения к себе и вперёд к настоящей жизни, где что-то будет у Вас замечательно, а что-то не всегда, как и у всех людей! Всё у Вас получится. Родителей, конечно, не выбирают, но жить в унижении не соглашайтесь! Уходите!
Гульнур Галиева
Лучший ответ
Такое отношение ставит человека перед фактом- ИЗМЕНИ себя.
как наначнешь зарабатывать деньги, сними жилье
Наталья Волох
ЕСли человек силён духом то можно переломить ситуаци. в свою пользу ну хотя бы.... ну хотя бы с помощью силы.
А что нужне сделать?... вы правы, надо бежать и бежать немедленно. А куда.... на этот вопрос у НАС ответа нет так как ни кто из отвечающих не знает ситуации того места и тех возможностей где вы живёте.
...если вы достаточно молоды, идите учиться и уходите в "общагу", есть предприятия у которых есть свои общежития.
Уйдите жить к своей девушке. Вариантов много
Но ситуация в корне меняется если человек САМ МОРАЛЬНО НЕ ПОЛНОЦЕНЕН.
Лолита Отинова
Просто жить своей жизнью, т. к. человек уже взрослый и независимый. Настолько быстро-насколько уже он это ощущает. А куда-устраивать свою личную жизнь.
Что внутри, то и снаружи. Поэтому, если Вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить себя. Изменив себя, человек меняет мир вокруг себя. Убежать от семьи можно, но от себя Вы никуда не убежите.
А тебя сильно волнует мнение семьи? Большой мальчик - живи СВОЕЙ жизнью, кроме мнения родственников есть еще и свое собственное, если оно, конечно, есть.
а я с AnnA полностью согласна!!!!
Лия Урбасова
Лия Урбасова если человек сам оскорбляет или унижает своих родителей-то наверно не станет задавать такой вопрос.скорее это от безвыходности.тут некоторые начинают опять писать что это ты так к ним относишься.вот поэтому и т.д и т.п.заучили понахватались стереотипов!!не всё так в жизни просто-как ты так и к тебе? бред...иногда человек душу нараспашку открывает и получает один негатив вместо благодарности-у меня таких примеров много.почему нужно разрешать плевать себе в душу?разве человек достоин унижения?или все кругом такие идеальные? вместо того чтобы помочь - умничают-к родителям надо относится с уважением и т.д.а к отцу алкоголику который бьёт своих детей тоже с уважением?вот то то....
дорогой мой!удачи ВАМ!!!!
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Добро пожаловать в мой клуб! сваливай как только так сразу, и лучше докажи напоследок, что они очень правы
Поменьше общаться с этой семьей и постараться быть материально независимым
Maria Shilina
Если есть куда уйти, то лучше уйти. Но легко вам не будет. Вы же сами себя неполноценным считаете. Значит, нужно себя самому делать, если родители не захотели. А это ох как трудно. Если уйти некуда, то уйдите в себя. Не отвечайте на провокации, не играйте в чужие игры (психологические) . Живите своей внутренней жизнью.
Есть кое-какие секреты. Во-первых, если родители вас не любят, то это не потому что вы плохой. Просто их в детстве тоже не любили. Они не умеют любить. Разузнайте об этом. От этого и отталкивайтесь. Не надо их ненавидеть. Ненависть разрушит вас.
Второе. Если вы надолго уйдете, то им тоже будет трудно. Вы - козел отпущения, они привыкли весь негатив на вас переводить. Если вас долго не будет, то им придется перестраиваться, а это будет труднее, чем вам. Они же не любят трудностей. Вы им нужны в нынешнем качестве. И потом они может, поймут что-то и изменят свое отношение к вам. Человек меняется, когда ему плохо. Главное - вам не озлобиться.
У меня это получилось. Когда-то меня мать называла моральным уродом. Она была учительницей и любила такие слова.
Юлия Кудряшова (Меринова) Единственное, в чём я с Вами не согласна, так это то, что автор себя считает моральным уродом. Он нигде об этом не обмолвился.
Надо задать этот вопрос своей семье. Может быть что-то прояснится и изменится.
T@nush@ Rudzit.ru.
Понимаю тебя-тебе сейчас больно. Семью не выбирают. Тебя не понимают и не принимают. А ты пробовал понять своих близких? Только близкие нас так любят, до умопомрачения, поэтому они готовы всё своё время тратить на твоё перевоспитание . к лучшему (как они считают). Уйти, конечно, можно, но смена места жительства и трата своей жизни на доказательства чего-то родителям ни к чему не приведёт, только потеряете годы, кот. потом уже не вернёшь. Не тратьте на это единственную жизнь и не вешайте себе ярлыков, кот. начинают ограничивать вас.
Никогда нельзя позволять, чтоб к тебе так относились.
не себя ли имеете в виду? Сваливать, да хоть сейчас. раз как к моральному уроду, значит заслуживает тот чек этого. За все его деяния, словечки, высказывания, действия, вот так и морально потом воздействуют на него. а может и вообще не так, а просто говорят о содействованном, а тот человек из себя жертву строит. В себе надо разобраться, почему такой моральный урод?
Татьяна Бокая
Ирина Анисимова Не заслуживает, это точно. Хотя бы потому, что он ребенок. Обычно родители если не любят детей, то с детства. А если его не любят родители, то он не может быть идеальным пай-мальчиком. А становится именно таким. Но ему очень тяжело.
Гульнур Галиева Как Вы неправы!!! Если бы Вы знали, сколько покалеченных детских и взрослых судеб из-за неправильного воспитания, хренового отношения... Это, вообще-то раздел - "психология", и, соответственно, ответы ожидают от людей, смыслящих в психологии. В Вашем ответе ей не пахнет, только не обижайтесь, правда!
я бы переахал на отельную квартиру, добился бы много в жизни а потом показал им чего доблся и пусть завидуют
Надежда Сергеевна Терентьева типа: я умру и вы все будете плакать. Это так по детски
Этому человеку нужно проглотить все.
И улыбатся, быть вежливым и уступчивым.

Представить, что он (человек) пришёл устраиватся на хорошую работу - а там кадровик тварь . И вести себя сдержанно и всегда улыбатся.

Оскорбляют, унижают - улыбаться, смеяться и соглашаться .Тока смотреть человеку прямо в глаза.
Сделать несколько виноватый вид, добавить скептицизма и иронии, можно даже сарказма.

Позже, он (человек) поймет, что выше всех этих букашек.

а они поймут, что ему фиолетово, его не дергают их уловки и он смеется над ними.
Им должно стать стыдно (бывают, правда, люди и просто в танке).. .

Ну это, конешно, по ситуации.... так, один из вариантов.