Психология

Мня зантересовало определение "неполноценная семья".Мама+папа-алкаши=полнценная?А мама+ребенок=моральный урод??

Я тоже не перестаю удивляться - как любят у нас развешивать неполноценные ярлыки на людей !

"Неполноценная семья" - это какой же моральный урод такой термин придумал?? ?
Насколько я знаю, есть термин "неполная" семья...
Анастасия Калачёва
Лучший ответ
(распевая) Не пей вина, Анфиса :)

Откуда определение то такое???
Наталья Вихарева Вопрос чуть ниже меня
Полноценная семья это семья, в которой ребенок воспитывается с любовью. Ведь неполноценной может быть семья с мамой и папой. Где нет любви.
Светлана Мунасипова А кто сказал,что алкоголики мама и папа не любят своего ребенка?Еще как любят.Попробуйте у них отнять ребенка.Тоже своеобразная любовь!
зачем же так буквально, просто лучше для развития ребенка, когда его воспитывают оба родителя, особенно если это мальчик, то желателен отец, или во всяком случае какой-либо другой родственник мужского пола
Неполноценная и неблагополучная семья- вещи разные.
Наталья Вихарева Обалдеть.Не поясните?
Понятия неполноценная нет вообще, есть неполная.
«нуклеарная семья» состоит из мужа, жены и их детей;
«пополненная семья» – супружеская пара и их дети, плюс родители других поколений, например бабушки, дедушки, дяди, тети, живущие все вместе или в тесной близости друг от друга и составляющие структуру семьи;
«смешанная семья» является «перестроенной» включает неродных родителей и неродных детей, так как дети от предыдущего брака вливаются в новую единицу семьи;
«семья родителя-одиночки» является хозяйством, которое ведется одним родителем (матерью или отцом) из-за развода, ухода или смерти супруга либо потому, что брак никогда и не был заключен.
Нет такого понятия неполноценная семья. НЕПОЛНАЯ семья. И это не значит, что она обязательно неблагополучная! хотя в семье, где растет мальчик-будущий мужчина, желательно иметь папу к ак подающего положительный пример мужчины.
Лида Митина
это определение по своему подобию и тот кто его задал то мыслит в своем понимании.
Олеся Любченко
"Неполноценная семья" скорее юридический термин. Конечно в полноценной, но асоциальной семье ребенку трудно остаться моральным и адекватным. Лучше здоровая, но неполноценная.
Елена Шурыгина
ага... лучше б тебя интересовал я!
Алла Щ
Наталья Вихарева усыновить тебя чтоль?
Мне кажется, что полноценная семья- это оооооочень условное понятие. Ну например: нет отца, но есть дед- образец мужского поведения. По моему это уже вполне полноценный вариант. Или- отец- тряпка, мать - хабалка- разве такие родители могут стать полноценной семьей. Про наркоманов, алкоголиков, моральных уродов вообще молчу. Слишком молодые родители без поддержки более старших родственников тоже не могут дать полноценное развитие.
Нормальная семья там, где хорошие отношения, любовь, взаимопонимание. Мама и ребёнок - если их связывает всё это - чудесная семья. И пусть говорят...
А самая полноценная из всех-это явно шведская семья... комплект с плюсом...