Правда ли, что девочка выросшая в неполноценной семье (без отца) выбирает себе в мужья мужчину зрелого возраста (лет 10-15 старше) ???
p.s.: Свой ответ обоснуйте!!!
Психология
Неполноценная семья!! ! Вопрос к психологам!!!
Процентов на 70 - правда
Отсутствие отца прививает потребность в защите
нет... но она во многом повторит путь матери... личные наблюдения
Зависит от того, смогли ли остальные члены семьи (мать, бабушки, дедушки) создать нормальный климат для ее развития, образования) . Важно, чтобы не было чувства одиночества у девочки. Бывает, что и в полной семье такое разобщение, что девочка в 12 лет начнет искать суррогат любви на улице.
выбор мужчины зависит от того, какими личными качествами, нормами и ценностями обладает девушка
странно было бы думать, что все росшие без отца девушки одинаковы)
В психоанализе считается что девочка, которая не прошла "Комплекс Электры" - не знает как выбрать себе мужа, потому как идеализирует мужчин или боится их - а вот это зависит от семьи в которой она выросла. Конкретный возраст зависит от конкретного воспитания в семье, если была потребность в отце - то соответственно старше себя
Не всегда. Только в том случае если ищет в муже отца. А если мама воспитала ее духе "все мужики -козлы, как твой папаша", то она вааще никого не выбирает ( вернее, ее не выбирают).
Неполноценный- БРАК, а Семья, это состоявшаяся Гармония .. (браком, положительное не назовут)
не правда! выбирать можно по разным факторам! и семей неполноценных не бывает! бывает что растут в дет домах!)))