Почему вот считается, что человеку обязательно надо жить с другим человеком, рожать детей и жить по схеме. Да, сейчас многие скажут: "Ну живи как хочешь, никто не заставляет".
А я и не спорю. Вопрос в другом. Почему одиночки сами ноют и вообще, образ свободного от отношений человека принято считать несчастным и забитым?
Неужели без партнёра/пары человек не может чувствовать себя хорошо, пребывать в хорошем настроении, быть полон сил и энергии. и энтузиазма?
Встречали ли вы таких людей в жизни? Или, быть может, вы сами являетесь таким человеком?
Психология
Знаете ли вы людей, которые одиноки? Расскажите мне о них
встречала много раз - счастливые люди, ни от кого не зависят, построили отличную карьеру. сама такой являюсь
А ты что - садо? Сама узнаешь в свое время.
Привет! Я- счастливый одинокий человек.
Меня угнетает эта хрень, то что все считают вышеупомянутое.
Мне вот 26 лет, ну вы бы видели какие взгляды я встречаю, когда многие узнают, что я не за мужем и что у меня вообще в жизни не было отношений.
Меня раньше это бесило, а теперь забавляет.
Я просто наслаждаюсь жизнью, получила образование, работаю, путешествую.
Конечно, иногда меня терзают мучения, мол когда принц с конём уже подоспеют, но это редко. Я понимаю, что всё в своё время будет. Тем более что я ни влюблялась- всё не в попад, и чувства в результате мне приносили только боль, а как хорошо без этих чувств! На свободе!! !
Ещё меня убивают мои подруги которые не могут куда то поехать или сходить изза того, что их якобы муж/парень не отпускает. (уж не знаю- это такая отговорка или что)
Вообще себе такого представить не могу, что бы я кого то спрашивала, что мне делать. У меня такой ветер в Ж, сегодня я тут, а завтра в Мексике. Максимум- предупрежу, что бы в интерпол не подавали. А то как то в 14 лет я случайно уехала в Москву, а когда вернулась домой, а там уже розыск во всю хД (мобильников в то время ещё не было)
так всё индивидуально, есть такое понятие "одиночество в толпе".. и семья и полный дом детей не дадут гарантии внутреннего спокойствия и счастья.... а человек самодостаточный может быть вполне счастлив и возможно, что на смертном одре ему не захочется пить :)
нет не знаю