Психология

Ребят, помогите, не могу оторваться от википедии!

Суть проблемы в том, что я постоянно что-то читаю на википедии, да и в интернете в общем. В основном это психология, физика, астрофизика, физика-теоретика, дедукция, индукция, методы психоанализа, биология, нейро-биология, соционика, физиогномика, криминалистика. Если я не получаю в день какого-то количества новой, научной информации, то я чувствую себя как-то подавлено, будто я чего-то не знаю. Это очень мешает. Например: В школе учителя говорят что-то, говорят правильно, но поверхностно, не учитывая многие нюансы. Я не могу не исправить, за что потом получаю косые взгляды со стороны учеников или учителя. Мне кажется, что это связанно с какими-то психическими расстройствами или информационной перегрузкой, возможно, косвенно это слегка похоже на обсессивно-компульсивный синдром, но только по обсессиям (то есть я чувствую подавленность, если не получу новой информации) . Я конечно не против новой информации, но не в таком же объеме и таком глубоком уровне изучения, что сильно отвлекает и нагружает мозг. В день часа по 3, 4 на это трачу и с каждым разом все больше. Заметил, что это появляется после решения задач на логику или требующих точного решения (физика, алгебра) . ЧТО ДЕЛАТЬ?
Читать полезно.
А вики - это всего лишь всемирный сборник недостоверной информации.

Нет, вики - это хорошо. Но в неё инфу может писать каждый. В этом её смысл. И к сожаленью, не всегда правдивая и точная.

Например, в универах и в докторских нельзя ссылаться на вики, поскольку достоверность ничем не подтверждена (домыслы, и общеизвесные факты) .

Но ценность Вики всё же очень велика. Лучше у ж она, чем без неё.

А у вас абсолютно здоровый интерес. Каждый из нас в детстве зачитывался инциклопедиями.

Жажда познания мира.

Вы даже можете попробовать свою статью в Вики написать, или внести точности в уже существующую.
Татьяна Селищева
Лучший ответ
Аида Достанова У вас очень странные представления о Википедии...
Зачем же от полезного занятия отрывать ? )) просвещайся на здоровье ..нам что нибудь умное расскажешь .. поможешь в развитии.

жаль что в вики чата и форума нет )) а то бы классная и познавательная была тусовка. Раз ты всегда там -внеси предложение !!
а мы подтянемся ..
Может, повышенные требования к себе предъявляете?
Munira Bukanova
если Вам самому так комфортно... то не слушайте, что так нельзя.... нельзя на потолке спать, остальное можно ;-)
Лучше читайте, нам сегодня сказали: "Если мозг не будет работать, то он начнет стареть, а вы ведь такие еще молодые. "
А что Вы делаете с полученной информацией, просто запоминаете, что бы быть информированым лучше, чем другие по актуальным темам или пытаетесь какую нибудь информационную цепочку по теме сложить? Мне непонятна мотивация сбора информации. Парадоксально звучит, но безразборочное собрание информации из википедии - это "глупое" хобби. В Википедии есть ссылки на источники, может лучше источники почитать. А решение задач на логику, помоему не только Вам одному нагружает мозг)))
разбей компутер...