Психология

Почему женщины не уходят от гулящего мужа? Ну кроме того, что он ее содержит или детей не хочет оставить без отца.

Я наверное никогда так и не пойму психологию этих женщин.... Искусственно создавать идиллию семейной жизни и наивно думать, что детям радостно жить в такой семье ...я бы наверное так не смогла...
Нина Китаева
Лучший ответ
да, это ж себя не уважать.. .
(я без осуждения..)
Содержанки ни когда не уходят! их смысл-деньги!
Ольга @-',
Наверное всё-таки это главная причина.. почему не уходят.. независимую.. самодостаточную женщину вряд ли это остановит.. уйдёт.. и будет счастлива с другим.. жизнь одна... и разменивать её на измены мужа.. просто- глупо!
Вы меня удивляете-сейчас наивностью вопроса -разве возможно изменить природу мужчины... мужчину принимают со всеми его достоинствами - женщины стали более самостоятельны и семья отмирает
Здраствуйте) Женщины - заложницы. Как бы исчерпывающий ответ?)
Мария Ткачева Здравствуйте! Все хочу спросить и стесняюсь.. . А ваш ник - это по названию водки? Без обид только, пожалуйста)))
Она надеется, что он вспомнит о чувствах к ней.. .
Но поверьте, уходят!
Мария Ткачева Здравствуйте! Уходят конечно, но большинство находит этому оправдание и остаются дальше терпеть...
а кто её и детей содержать будет?
Вариантов ответа может быть два - или она его любит, вот, любит и всё ,,,или он ей безразличен, а живёт только потому что -"все так живут" , у многих женщин, особенно любящих чувствовать себя жертвами, а таких тоже немало, такая точка зрения распространена,,, И мало того, что "гуляет" . он её ещё и поколачивает периодически, а то и регулярно ,,,но ,,,живут, не уходят ,,,чёрт их знает, что их держит . но только не дети и не материальная зависимость, тут что-то другое ,,,
А.
Алёна .
потому что муж уходит сам.
Ирина Шишова
Не бросают гулящего мужа потому, что ценность его может быть в не социальной плоскости, а в чисто биологической. А того и держится потому что чувствует что ценен. А гуляние мужа это не порок, а биологическая потребность. Тут против природы трудно сопротивляться. Житейской логикой это не объяснить.
Мария Ткачева Почему бы это не рассказывать молоденьким девушкам в Загсе или перед алтарем....