Психология

может ли мать-одиночка воспитать нормального сына как мужчину?

умеющего держать молоток? умеющего дать п... лей бандитам? умеющего быть не женственным, а иметь мужские повадки? быть хорошим отцом в его будущей семье?
... дайте людям шанс: а то заладили гадание, как девушка - может или не может ...
Асель Каликанова
Лучший ответ
Cio International Business Consulting Ll согласна. если все будут слушать типапсихологов-девчонки отчаятся рожать!
может
конечно
Ольга Вохмина
Может. Многое зависит от мамы.
вполне, но необходимо иметь для этого образец
А сколько таких.. . воспитанных в семье где оба родителя?. Все зависит от того, что она в него вложит и чему научит... а дальше желания самого сына)
Если ей будет помогать дед или другой родственник мужеского пола, то да.
Может. Мне это удалось - воспитала двоих уже взрослых ответственных мужчин)
нет
Светлана ****
Я считаю, что сможет, если не будет собственницей и наседкой...
В наше время молодые мамаши так стремятся выращивать безотцовщину. чуть что
сразу вещи собирать. типа справлюсь и выращу дитё одна. ладно типа не сошлись
характерами. безответственный, козел. а выбирала_то кто?
ладно поднимете одни детей, оденете, обуете, накормите, дадите образование.
В общем будет у вас маменькина радость, наверняка не одна. но только в глазах
этой самой мамочки. да! они несомненно вырастут хорошими детьми, но какими они
станут людьми в не семьи?
Как ни расти, ни воспитывай, вырстит безотцовщина. мальчик в редких случаях
станет сильным и взрослым не по годам. в массе же будут маменькины сынки,
избалованные суицидально склонные пеньтюхи и мямли. девочка повзрослев или
вовсе не успев достигнуть совершеннолетия будет пытаться восполнить отцовское
внимание в объятиях взрослого, не обращая внимания и ни во что не ставя своих
сверстников. не нужно обманывать себя что ваш ребенок не вырастит таким. это факт.
А говоря по сути, брак важен для государства т. к семья основа ее
существования. основа существования всех граждан.
Идем от обратного. Мусчина в будущем. выращенный разведенкой, или рожденный от "ваньки ветрова" живущий в "гражданском браке" с
женщиной моложе или старше себя с ребенком (парой детей) не от него, и вобщем_то
не очень удерживающая его в семье, хотите ли такого будущего для своих детей? ?
и собственно можно ли считать внуков внуками? и кого из них можно будет считать
продолжателем рода? и будет ли такой мусчина защищать такую семью и свою родину
в случае нападения супостата? такое государство долго не протянет. Государство
с убогими и нищими умом людьми завоюет и уничтожит страна где с понятием
"семья" все в порядке.
Асем Егизбаева
Cio International Business Consulting Ll уже со слов "мамаши"перестала читать. мать-это святое понятие. только святая мудрая женщина, истинно любящая и желающая рождения своего ребенка не сделает аборт!
Да, вполне. У меня друг без отца рос, но всё в порядке.
конечно
Мальчику нужен сильный мужской пример. Хорошо, если он положительный и постоянный от кого-нибудь из родственников, друзей семьи и т. п. Если пример отрицательный, то жди результатов на всю жизнь.
Л!
Ли-Ля !
Может....
нет, женщина не может донести все мужские функции, ребенок должен воспитываться в полной семье, будь то сын или дочь, ребенок должен осознавать, что семья, это двое родителей, а не один, на которого ложится вся ответственность
Может если сын не единичный случай.
Обязательно программировать будущее детей? А если он не будет настолько мужественен чтобы стать мачо, наёмником, дельцом, авторитетом.... Если он станет тонко чувствующим чужую боль человеком, писателем, психологом, поэтом или художником, любящим отцом? Это очень плохо?
Алёна Ахалина
Cio International Business Consulting Ll согласна с вами. если нет мужчин рядом, то они будут в наших детях, в виде мужчин нашей мечты. раз мужчины не хотят поддерживать свою настоящую семью сегодня!
если она сможет быть мужчиной...
(((Римма )))