Психология

Что главное, по-Вашему, в терпении? Это свойство силы или слабости все-таки?

Иринка Милая
Целью нашей жизни является эволюция с Совершенству и выражение Божественной Мудрости в нашем поведении. Чтобы достичь этого, мы должны постепенно пробуждать те качества нашей души, которые соответствуют добродетелям, о которых любил говорить Сократ. Я предлагаю вашему вниманию одну из добродетелей - терпение. Как и все достоинства, свойственные человеческой душе, терпение содействует нашему благополучию и облегчает отношения с другими людьми. Поэтому терпеливые люди составляют хорошую компанию как для самих себя, так и для других. Прекрасно понимая, что жизнь содержит много непредвиденного, что задерживает время наступления ожидаемых событий или создаёт препятствия, не зависящие от нашей воли, люди, обладающие терпением, умеют ждать и приспосабливаться к обстоятельствам, и это является одной из форм самообладания. И наоборот, люди, не обладающие терпением, раздражаются, когда события разворачиваются не так, как предполагалось, или когда им приходится пребывать в состоянии ожидания, и таким образом, они нарушают внутреннюю гармонию и вводят себя в отрицательное ментальное и эмоциональное состояние. http://www.psylive.ru/articles/8504_terpenie.aspx
S*
Sagdana *
Лучший ответ
Вопрос как всегда гениальный. терпение неудач-это слабость, признак рабской натуры! терпение при достижении цели это признак героической личности!!!
Инна Бабина
Часто это происходит потому-что ...что обстоятельства не позволяют Не терпеть ...вот и приходится терпеть !!
Какая разница! будто вам легче будет от знания ответа!
Иринка Милая Действительно, какая разница)) Думать вообще не обязательно, понимаю...
Сила духа..
это свойство организма)
Райхан Айтаева
Иринка Милая Дай догадаюсь, Саш, чьего именно)
Слабый не умеет терпеть, а сильный не станет :) Терпение - это свойство уравновешенности :)
Иринка Милая Привет, давно не виделись) Как ЛК, в порядке?) )
И слабый и сильный могут терпеть... по-разному... мне вот это нравится высказывание "Терпение – это наличие мужества и воли для принятия внешних или внутренних обстоятельств, которые человек а данный момент не может изменить к лучшему".То есть чтобы терпеть, нужно мужество и воля...
Разума...
Аitolkyn Zh
Сильный терпит из- за великодушия . Слабый из-за малодушия.
Сальма 55555
Силы. Попробуйте дотерпеть до тубзика, когда его нет поблизости.
Терпением спасайте души ваши (Христос)
Nota Vecennay
и того и другого!
Ilyas Hanov
глупости!! ! измените своё отношение и восприятие и терпеть не придётся))
Иринка Милая Наивный Вы человек... в жизни и терпеть приходится тоже. И при этом оставаться собой.
Это удел, который сам себе никто не выбирал.