Здравствуй.
Всегда думал что психику меняют такие профессии как:
1. Учителя в школах и других учреждения образования ( Перестают в какой то мере доверять детям, где то становятся злыми на детей, говорят - Ни дай бог мои такие будут)
2. Милиционеры ( правоохранительные органы) - тут без комментариев, насматриваются разных случаев.
3. Мед. персонал ( я сам медик ) - вижу как относятся и что рассказывают мне старшие коллеги какими были они в начале работы, и какими стали после 40 лет работы, рассказы захватывающие, есть такой синдром - Выгорания ( перестаёт нравится выбранная профессия и всё что с ней связано ) - очень часто такие встречаются, медикам не нравится - что многие люди не благодарны, им поможешь, а они ещё выскажут притензии, козыряют нам тем что - Вы клятву Гиппократа давали значит лечите и делайте своё дело, мы это дело и делаем - но не нужно так относится и к нам.
У меня накипело даже. =)
Вот что я считаю.
Спасибо.
Психология
Какие профессии могут сломать психику, по вашему?
В которых отсутствует участие рук. Вернее профессия та правильная, которая требует непосредственное участие рук-мастерство рук своих.
учителя и врачи самые группы риска
Сфера обслуживания
Полиция
Учительство
Работа на конвейере
Полиция
Учительство
Работа на конвейере
Профессия - программист.)
да любая.. . если не расслабляться-отдыхать вовремя и правильно
Медработники сейчас а первом месте... ибо к ним относятся как к быдла...
Солдат
скрипач- это так нервирует когда пюпитр стоит неровно))))
Психолог. Он или сразу, или потом уже немного "того", чтобы легче работалось.
работа на рыбном заводе)))
ВСЕ КРОМЕ ПОВАРА
Учитель