Психология
Мужская и женская порядочность- понятия разные? или должны быть общечеловеческие?
Мужчина и женщина представители человечества, так что и ценности у них одни и теже.
одинаковые
Порядочность не разделяет пол.
Порядочность - следование моральным нормам референтной группы, этичность к соперникам в трудной для них ситуации. Что включает в себя порядочность? Порядочный человек следует тем нормам, которые приняты уважаемыми людьми в его окружении: соблюдает закон, чтит традиции, выполняет договоренности. Порядочные люди предсказуемы, их слова и обещания не расходятся с делом, они могут отвечать за себя, и вы можете на них положиться. "Всякое истинное совершенство неотделимо от правильного образа жизни". Порядочный человек обычно ведет упорядоченный, достаточно здоровый образ жизни. Порядочность исключает подставы. Порядочность предполагает думать не только о себе, но и о тех, кого ты уважаешь. Порядочный человек имеет основания уважать себя, порядочного человека высоко ценят другие порядочные люди. Если вы ведёте себя как порядочный человек, другие достойные люди хотят иметь с вами дело. Энциклопедия.
Камилла Хайруллина
Привет, Жанна!
разные и не только между мужч. и жен. Разнице может диктовать воспитание, возраст, нация....
У нас разные (что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку...) , хотя должны быть общечеловеческие.
да тут на проекте всё разделили на М и Ж, с МИРами уже приходят к договорённости.
Все проблемы у мужиков от женщин, у женщин, как они говорят, от мужчин (потому, что все мужики к....) . Возникает парадокс, мы мужики всегда выбираем тех, кто нас уже выбрал, тогда становится не понятно, кто мешал женщинам выбрать лучше, значит.... любовь все таки зла....
Общечеловеческие, основанные на Библии.
Общечеловеческое)
порядочность - это не врать, всё остальное - особенности характера, пола, возраста можно простить если понять человека, которому доверяешь и любишь
женская порядочность - выбрать достойного мужа, мужская порядочность - найти достойную работу и окружение. общечеловеческая порядочность - "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека".
Разная. Для мужиков нет понятия верности.
Культура она для всех одна. Культурные люди даже мизинец отгибают, когда в занавеску сморкаются!
Мы живем в таком мире и в такое время, что не только общечеловеческих ценностеи или мужких или женских или даже национальных. Порядочность сеичас у каждого своя- Индивидуальная-а вот, как кто считает, что это порядочность для него-так и есть. (К слову, я тоже задавала вопрос: "Почему сеичас люди не живут даже своими правилами") Но мои вопрос удалили, не знаю, что такого в этом вопросе.
зависит от устоев общества. аборигены съели Кука и для них это было нормой
Считаю, что должны быть общие а не требовать себе скидку из-за пола.
Мы живём в мире равенства полов, где мужики задницей могут вилять, а женщины дальнобойщики...
Порядочность - для всех одна! Независимо от половой принадлежности!