Психология
Вот вопрос, недоступный моему пониманию:
Объясните мне, что такое круто, что значи крутизна? Некоторые люди все делают, потому, что круто. У них все круто - тачка, ребенок, внешность, работа, отдых...Ну вот, что это значит? А то у меня, кажется отсутствует орган,отвечающий за крутизну...(Нет, я понимаю, что иномарка - это удобно, надежно, это и есть круто?)Да, вот еще, если не круто, то почему это плохо?
Не надо думать что круто, а что нет.... Ппросто по возможности покупайте всё что дорого стоит, а не то что вам нравится... ю. . и тогда вы тоже будите крутой!!!!
Есть такое понятие - престиж. Выдуманная категория, иллюзия, которой придерживаются люди определенного круга. Много слов можно не понимать, но не быть из-за этого несчастным.
Это просто-КРУТО-это то что приводит в восторг других людей! Весь вопрос-для кого ты хочешь стать крутым?))) Привет!
Вера Николаевна Бутова
Привет! Я-то как раз не хочу, мне и так хорошо. Просто я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что "крутые" как-то пренебрежительно ко мне относятся. Видно, я их раздражаю...
это все люди придумали, что бы чувствовать себя выше "круче"себе подобным, не берите в голову, это все условности.... (наносное)
Это возникло такое новое выражение, пошло от "ты круто поднялся, ", т. е. не постепенно (полого) росло твое благосостояние, а резко вверх. Ну, график представьте.
Отсюда - он крутой, ну а дальше - распространилось это выражение на другие предметы - тачка, работа, отдых;
но если не круто, то значит (см. график) рост незначительный или вовсе спад.
Отсюда - он крутой, ну а дальше - распространилось это выражение на другие предметы - тачка, работа, отдых;
но если не круто, то значит (см. график) рост незначительный или вовсе спад.
моё любмое слово-гордыня
Вера Николаевна Бутова
У нас у всех оно любимое:))
Эчтобы выразить превосходную степень чего-либо, превосходящую нечто в превосходной степениЖ, периодически приходится вводить в лексику новые понятия. Хорошо, отлично, прекрасно, великолепно, превосходно - это конечно все здорово, но если нечто превосходит все это - это круто.
это язык Аллочки людоедки и олигофренов..., не обращайте внимания, говорите на русском
"Круто" это тоже что и "ништяк" - крайяя степень восхищения ограниченного сознания, при "ограниченном" словарном "портфельчике" :-)) Всё это похоже на " вверх по леснице ведущей вниз" :-))
Широта Вашего мышления больше, чем у окружения :-)) берегите таке мышление :-))
Широта Вашего мышления больше, чем у окружения :-)) берегите таке мышление :-))
У меня тоже отсутствует генератор крутизны. Однако смотреть на тех, кто хочет выглядеть "крутым" - это так забавно, с трудом сдерживаю смех )))))
# клёвый, замечательный, высококлассный, классный, мощный, потрясный, хороший
Этимология - Происходит от ст. -слав. крутъ — закрученный, извилистый.
Тебе может быть хорошо так как есть и это КРУТО
Этимология - Происходит от ст. -слав. крутъ — закрученный, извилистый.
Тебе может быть хорошо так как есть и это КРУТО
Зачем так заморачиваться на слэнге? У этих людей просто ограниченый словарный запас, вот и объединили всё одним словом, а ты переживаешь...)))
Вера Николаевна Бутова
Нет, не из-за слова я переживаю. просто не в первый раз сталкиваюсь с тем, что именно такие "крутые" люди как-то пренебрежительно ко мне относятся. Мне-то это неприятно..
крутизна не в предметах роскоши
Анечка, у нормальных людей нет и не может быть органов отвечающих за крутизну- так что у тебя всё в поряде!
Крутой - это прилагательное например к склону холма или горы или к сваренному за определённое время в кастрюльке с водой куриному яичку, ну можно ещё чего нибудь вспомнить.. . С уважением к твоему не пониманию того, чего и не надо понимать!!!
Крутой - это прилагательное например к склону холма или горы или к сваренному за определённое время в кастрюльке с водой куриному яичку, ну можно ещё чего нибудь вспомнить.. . С уважением к твоему не пониманию того, чего и не надо понимать!!!
Похожие вопросы
- Почему посредственные умы осуждают все, что недоступно их пониманию? :))
- Когда отворачиваешься от того, что недоступно твоему пониманию.. это деградация ...или самозащита? Здравствуйте))
- А почему мужчины .. доступных женщин превозносят, а недоступных (их пониманию тоже) втаптывают в грязь ..?
- Простой и сложный вопрос... про ПОНИМАНИЕ... было сто раз, но... вечные ж вопросы-то))) Внутри много букв +++
- про ПОНИМАНИЕ - как продолж. предыд вопроса. Оч. много текста - не заходите, кого это пугает, чтоб не говорить, что... +++
- Как жить со знаниями, которые недоступны пониманию 99% всех людей?
- Соль понимания)) продолжаем) теперь - про СОЛЬ и про ПОНИМАНИЕ))) текста мало, на мой взгляд :-D и он внутри +++
- По поводу одного вопроса. Про честность. Что такое "честность" в Вашем понимании - и в историческом контексте? ) Внутри!
- Почему здесь такое в целом низкое понимание сути вопроса, только % 20-30 понимают суть вопроса на который отвечают ?
- Эмпатия. Способность к пониманию или актерский дар на уровне чувств?
Как раз в этом я не вижу смысла, понимаете?