Психология
Стоит ли возмущаться тем,что люди черствы,неблагодарны,несправедливы,надменны,себялюбивы и равнодушны к ближнему?
Возмущаться - дело не благодарное, идет износ нервнои системы. Почему жители кавказа славятся своим долголетием - потому, что они подходят к решению всех проблем ФИЛОСОВСКИ.... т. е. "Видимо этот человек так был воспитан и какои смысл его в чем-то убеждать, ведь он не виноват в том, что у него такие радители". И поверте, людеи с теми качествами, что вы перечислили намного меньше чем нормальных.
не стоит, пожалуй, но иногда кое-что так бесит
Река, в которую брошен камень, возмущается (кругами) , но продолжает течь.
Не стоит. смысл? концентрируя свое внимание на чем-либо (плохом, по вашему мнению, или хорошем-неважно) - вы привлекаете это в свою жизнь ещё больше. Именно в ВАШУ жизнь. Например, вокруг себя я вижу только надежных друзей, счастливые семьи, вижу дружелюбие, искренность, ответственность и доверие. Абсолютно серьезно. Хотя я не маленькая девочка и занимаюсь бизнесом.
а какой толк от возмущения?
Если человек начинает видеть, что окружающие его люди "черствы, неблагодарны, несправедливы, надменны, себялюбивы и равнодушны к ближнему" это значит что в нем во всю расцветает нездоровый эгоизм.
Стоит на этом учиться для усмирения своего ВОЗМУЩЕНИЯ :-))
а толк от этого какой будет... всех не переделаешь.
А смысл возмущаться? Род людской иным не станет.
ну, как внутри - так и снаружи... мир - зеркало...
Что посеяли, то пожинаем.
Люди такие разные...)))
Стоит, если считаете, что это может что-то изменить...
А кто же хочет стать ворчливой букой? Тогда не стоит.)
Не возмущаясь, мы создаем моральный климат при котором все это начинает процветать . Так мы доживем до того, что издадут МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС РАВНОДУШИЯ.
стоит, особенно по отношению к себе.