Психология
Я нашла смысл жизни,постигла суть учения йоги, но мне стало скучно и не интересно жить. как быть?
Жанна, это период такой! Иногда нужно поскучать на полную катушку. Тогда душа сама попросит того, что ей нужно. Дайте себе право ничего не делать, м? ;)
Перестань так напыщенно врать себе! Заняться йогой и усвоить программу не значит найти смысл жизни, смысл исключает апатию . Это все равно, как из вредности или под нажимом обстоятельств закончить муз. школу, продолжить в училище или консерватории, а потом вдруг тупо понять, что музыка тебе до лампы, как и ты ей... Смысл жизни - это наслаждаться своим в ней присутствием, а смыс еханически воспринятой йоги - подавлять и контролировть жизнь в себе. Смысла - много, души - пуууук!!!
Вы неправильный смысл нашли. Смысл жизни - в любви! В этом Истина.
эээ... и ты, постигшая смысл жизни, спрашиваешь об этом на обычном портале обычных людей?? Не верю (с)
Вроде бы, смысл всегда обретается в самоактуализации и развитии в ней :/
Странно *знать* смысл жизни... На мой взгляд, его не существует вовсе, не может существовать в силу различного глубинного стремления у разных людей. Странно постигнуть *умом* всю йогу... Вроде йога предполагает очищение мышления и обновление психики, что полностью противоречит скуке обывательского существования! !
Либо это наглая ложь, либо ты просто поверила в какую-то умственную концепцию, якобы наилучшим и справедливейшим образом объясняющую все...
Значит, не постигла до конца. Тебя остановил враг на Пути знания. Имя ему - ясность.
Увы - если йога индийских направлений - от неё только оздоровительный эффект и остался.
Неинтересно жить становится по одной причине - человек соприкоснулся с истинным своим бытиём, с настоящим, сладким "Я"...
А вот жить в нём не получается.
Так же и с йогой случилось, к сожалению. Практика была дана людям в те времена, когда не было столько социальной суеты.
Нынешнее время прелагает другую практику - сталкинг, сновидение, и единоборства (можно просто - мудрый цигун) .
Даже осваивая теорию ты уже осознаёшь, что включаешься в новый смысл. и новую жизнь. =)
А вот жить в нём не получается.
Пора постигать суть чего- нибудь ещё!
Значит начинай теперь жить
Очень интересно! Расскажите подробнее, пожалуйста.
Такого быть не может. Познать смысл жизни невозможно, а лишь начав этот процесс, ты погружаешся всё больше, ибо он бесконечен.
Совет : если вам стало скучно - значит это не ваша. найдите себе другой путь.
если тебе стало скучно, значит ты не нашла смысла жизни, тем более когда постигаешь суть йоги, не тот смысл и не та йога. человеку нашедшему смысл жизни никогда не будет скучно, это смысл будет его толкать к дальнейшим исследованиям.
Человек нашедший смысл жизни перестает скучать. Видимо вы дейтвительно что-то нашли и кто-то сказал Вам, что это и есть смысл жизни, однако, если Вам скучно, это верный признак того, что то, что Вы нашли может быть чем угодно, но только не СМЫСЛОМ ВАШЕЙ ЖИЗНИ
при лыжне-сломать ногу (сразу появится интерес к "жизни":-)
Как быть как быть Так и живи.
И серьезно: Ведь можешь и накликать такую жизнь. Мы же все разные. И слова наши материальны.
Если Вы постигли суть йоги, то должны были обрести душевное спокойствие и научиться управлять своими эмоциями.
Попробуйте повторить уроки и будете восторгом воспринимать жизнь!
Удачи, коллега)) )
не было, наверно, новезны....
Поделись смыслом а?))
попробуйте на досуге полетать в астрале может скука пройдёт.... а нет так потусуйте по другим мирам и интерес появится....
если вам не удается эта жизнь, пропустите её, будет следуюсчая жизнь. . )))))))))))))))))))))))))
какой йоги именно? Вы несколько лет стояли на одной ноге или усердно служили кому-то, а может неоднократно вылазили в самаддхи? да, действительно, такое может надоесть. Займитесь сексом, например))
Когда человек постигает смысл сущего обычно он покидает этот бренный мир, а Вы до сих пор сдесь.. . К чему бы это???)))
"Если нет счастья - ищи в чём ошибся"
Человеку, который познал смысл жизни, не может быть не интересно жить.
Я например стал изучать скрипку, чвсто путешествовать по интересным местам, общаться с интересными людьми, ну и спорт конечно. В общем все то чтобы развивало меня и обогощало мой дух.
Как говорят мудрецы, - что тот глупец, кто утверждает, что все знает и познал смысл жизни.. где же Вы изучали йогу, что утверждаете такое...?
У меня возникают большие сомнения по поводу абсолютного нахождения тобою смысла жизни и уж тем более постижения учения йоги. На это уходит целая жизнь, постоянные ограничения и непрерывные старания и порой невыносимые страдания. Не обманывай себя, восприми критику конструктивно.