Психология

Как найти интерес к жизни? Вам интересно жить?

Сводит с ума замкнутый круг жизнедеятельности, и я не знаю что можно сделать что бы стало радостно или интересно.
Вот живешь так потому что родился, и в чем весь смысл, умереть раньше или позже, сделать что то или нет?
Если учесть то, что мечты и желания можно воплотить в жизнь, как жить до того как их воплотишь?
Так можно и за всю жизнь не найти свое место?
Когда-то я посчитала бы свой ответ нудным, в свои 30 лет отвечу - мне интересно жить. Я смотрю, как растут мои дети. Общаюсь с интересными мне людьми, провожу время с семьей. Достигаю определенных целей. Отдых, море, грибы, рыбалка (!), спорт.. . Любимый муж, с которым после того как уложили детей можно в обнимку кино посмотреть. Счастье есть)
Анна Лесневская
Лучший ответ
Жизнь интересна при наличии целей, которых нужно достичь.
А место обычно не находится от нетерпения, нужно научиться и ждать, а иногда и выжидать.
Арина Рубцова
Жить интересно. Причем чем дальше, тем интереснее. А ведь начиналось все почти с таких же причитаний. Плохо тут то, что объяснить, что необходимо делать легко, но дать гарантию, что все поняли правильно - нет, не получится. В общем, смотрите как обстоят дела: почему вообще человек считает, что ему плохо? Потому, что некоторые ощущения и мысли в совокупности он ПРИВЫК считать плохими, страдательными. Это существует только в его воображении, но не становится от этого менее реальным. Это как, если вы представите, что кусаете лимон и во рту становиться кисло. Но это еще не все. Человек ВЕРИТ своим мыслям. Вернее он верит ВСЕМ мыслям. А этого делать ни в коем случае не стоит без тщательной проверки.
Так вот, все рекомендации можно свести к следующему: для начала НЕ ВЕРИТЬ МЫСЛЯМ вообще. Считайте, что вы просто слушаете в голове радио. И! старайтесь почувствовать как можно больше ощущений. Каких угодно. Вы пока просто не можете себе представить какое море информации вокруг вас, сколько поразительных оттенков в каждой секунде жизни. Удачи! :)
Ирина Данеко
Вы сейчас в тупике, запутались, возможно не добились того что хотели. А как было раньше, помните? Жили и все устраивало, и вроде делали тоже самое и было хорошо. Может у вас переоценка ценностей, что тоже не плохо. Не торопитесь.
Ольга Рыжова
Жить интересно.
И уверен, что это можно сделать, а не расчитывать на это, как на что-то или данное вам или нет.
Прежде всего не загоняйтесь, не пугайтесь сильно этого ощущения, оно временно (впрочем как и всё). Если вам от этого полегчает, то в жизни существует куча всяких кризисов (подростковый, среднего возраста и т. д. ) так что никого не миновало.. . и тем не менее живём, и даже не проклинаем судьбу. Жизнь умнее живущих, а ответы уже заложены в вас самом. Вслушивайтесь, установите за собой режим тотального наблюдения, наблюдайте и изучайте, рано или поздно заметите, что это, и вот это, а еще вот это, уже было, следственно всё достаточно цыклично, и волноваться нет причин, потому что через это вы уже проходили. А останется знание, опыт, понимание об устройстве механизма. Кажется в этом и есть цель. Понимание проходит путь от частного к целому и это очень даже интересно.
не очень
Это интересно- наблюдать за людьми и делать выводы а также строить свою реальность. Супер.