Психология
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты?
Думаю больше, чем может унести один человек
Время отделяет шлак от породы. Приходит мудрость или торжествует дурь
Уметь относиться к другим так, как хочется, чтобы люди относились к нам.
Не очень велика, по-моему, мудрость....
Это должно быть врожденным, а не приобретенным...))
мудрость тут ни при чём, как дополнение
Я был в детстве само воплощение доброты потому что очень много читал сказки, а как подрос начал с такими дибилами как вы общаться и понял, что будучи добрым тебя люди просто уничтожат.
МУДРЫЙ - ПОЛУПРОРОК - сказано в еврей. мудрости.
Доброта - понятие относительное. И мудрый не всяким добром будет раскидываться во все стороны. Христос это понимал, говоря в одном апокрифе:
Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу. И если вы приходите в какую-то землю и идете в селения, если вас примут, ешьте то, что вам выставят. Тех, которые среди них больны, лечите. Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит.
Почему? Человек просит милостыню, хотя немало людей слепых, глухих трудятся, шьют, мастерят, поют. А тут протянул руку, сидя весь день и денежки сердобольные дают. А без труда умственного и физ. человек быстро поганится, тупеет, спивается, встаёт на криминал. дорожку. Вот это и называется ДОБРО НА УСЛУЖЕНИИ У ЗЛА. М церковь часто грешит оным добром, видя в ближнем каждого человека, хотя Христос прямо сказал, кто для Него есть ближний в библии. См. тему КТО СТОИТ ЗА РЕЛИГИОЗНЫМИ СТРУКТУРАМИ?!?
НАУЧИТЕСЬ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ СВЯТОГО ДУХА И ДОБРОТА У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ СЛЕПОЙ КАК И ЛЮБОВЬ.
А Св. Дух не к каждому пойдёт, лишь к подобному! К примеру, на Христа он сошёл 19.01 по христиан. верованиям. Именно в этот же день 19.01. 1943 г. была образована Ульяновская обл. В библии сказано: Господь есть дух, а где Дух Господень, там СВОБОДА.
Помните революц. лозунг : Свобода, Равенство, Братство. Ничего, что "рАВЕНство" скрывает "АВЕНА"/ Агнца Божьего, а "БРАтство" - бра - настенный светильник. Говорил Христос, что он свет миру.
"душа! пожри смысл и поглоти мудрость. 5 Ибо ты обещала слушать, и пожелала пророчествовать, а тебе дано время только, чтобы жить".(из 3 кн. Ездры/библия)
См. темы ДЕД МОРОЗ, С-КЛАУС, БОГ ЯНУС И МАРС С К. МАРКСОМ - что роднит их? ; Дед Мороз, С-Клаус, бог Янус и Марс с К. Марксом-что роднит их? 2ч ; ДЕД МОРОЗ, С-КЛАУС, БОГ ЯНУС И МАРС С К. МАРКСОМ-что роднит их? 3ч
ВДУМАЙТЕСЬ В СЛОВО "ДОБ.. РОТА", её обозначение в русс. алфавите буквой "Д" (D).
В японском Интернет-сленге буква "Д" обозначает крайнее удивление (дословно «открытый рот») .
СКОЛЬКО НУЖНО МУДРОСТИ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ДОБРОТУ в веках, тысячелетиях от зла?? ?
" научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту,
вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если
будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур,
- как волну убелю". (пророк Исайя)
вступайтесь за вдову.
- как волну убелю". (пророк Исайя)
Это состояние души.
Ровно столько же, сколько требуется мужества признать в себе злого человека....