Психология

Нужно ли помнить добро или воспользовался добротой, а после: "Спасибо и До свидания! " ?Правильно ли то, что я его помню?

Любой поступок сделанный человеком запоминается, некоторые еще и ценится, а добрые поступки ценятся ВДВОЙНЕ!
Любовь Мурина
Лучший ответ
А в чем самая большая цель жизни? Я думаю: увеличивать добро в окружающем нас… Большая цель добра начинается с малого — с желания добра своим близким, но, расширяясь, она захватывает большой круг вопросов.
Это как круги на воде. Но круги на воде, расширяясь, становятся все слабее. Любовь же и дружба, разрастаясь и распространяясь на многое, обретает новые силы, становится все выше, а человек, их центр, мудрее… Мудрость это ум, соединенный с добротой.
22222
Добро помнить нужно и отвечать в ответ добротой.
Нужно ли всю жизнь расплачиваться за сделанное тебе добро, даже если нечем?.. )
Конечно, черная неблагодарность - плохо. Но иногда хорошо дать человеку шанс самому забыть о сделанном им и "брошенном в воду" добре...
N-
Natali -40С
Правильнее и не может быть !!!
Нужно думаю, человеком надо оставаться при любых обстоятельствах .
Добро надо помнить всегда!
думаю ДА нужно
Праульно помнить нужно всё
Анна Бабаева
Правильно, когда все по душе... делаешь, думаешь, помнишь
Как правило эти люди забывают добро, которое ты им сделала.
Если в душе остался хоть гран человеческого достоинства,
то не позволят себя унизиться беспамятством, забыв о добре.
Елена Элли
как нутро подскажет
Ornekgul Orazbaewa
Вы зачем у меня спрашиваете? Вы СЕБЕ задайте этот вопрос - ВАМ это нужно или нет? Что совесть говорит?
да не помнить, а платить))
Конечно правильно!: ) Оно ведь живо пока ты его помнишь:)
Эмма Тё
Маргарита Абрамова Доброе утро,Наташенька!)
это просто одно из свойств хорошей памяти - не более ...)
Елена ***
Про добро пиши на камне. .
Чтоб долго помнилось на свете.
Юлия Князева
Помнить добро хорошо, спору нет, но это как талант зарытый в землю. Добро надо пускать в оборот, размножать, дарить.
Допустим, Вы помогли мне, я еще кому-нибудь, этот кто-то - третьему и так далее, потом оно же к Вам и вернется, да еще с процентами!!!
Катя Скачкова
офигенно глобальная тема .)
Добро забывать нельзя.
Рая Жангалиева
Творите добро и приумножайте... и вам сделанное не забывайте.
Да, конечно!
Значит тебе это нужно-помнить.
Лидия Лохова
Человек делает добро для себя, а требует, чтобы его помнили другие. Где логика?
надо смотреть в индивидуальном порядке
Да, но при условии, что не на показ.
Обязательно надо помнить добро!
Арина Токарева
Добро следует помнить. Зло - тоже
Не просто помнить. а приумножать в себе и дарить другим. и даже если вам на ваше добро ответят-Спасибо и до свидания, то не отчаиваться не сомневаться, а творить добро и дальше
А как Вы его помните? С благодарностью или с сожалением, что теперь обязаны своим добродетелям ?
Тatyana Mazunina
да! главное не переборщить. есть пословицы - не делай добра - не будет зла)))
наборбукавпсмроидл
всегда помни вне зависимости от всего
Настя Шарбан
Прежде чем делать добро посмотри - нуждаются и без тебя ну никак? Или ставят раком чтобы даром прокатиться? Спроси себя: почему сами не решают проблему? Всерьез надо помогать детям-сиротам и одиноким старикам. Свои проблемы решай сам, если взрослый человек!
Здравствуйте.
Скажите Ника, а правильно ли то, что Здесь и Сейчас стали уместными такие вопросы?
Подобный вопрос подразумевает тот факт, что имеются люди, которые ответят на него НЕТ.
Грустно (:
Счастья Вам!!!
Конечно здорово, когда помнишь больше хорошего! Вопрос в другом - ты помнишь, что кому-то сделала добро? или что тебе кто-то сделал добро?
Aseli Aibekovna