Психология
Для чего нужно общение между людьми? Зачем терять время на болтавню?
мне сказали, что общаться надо, чтоб не выглядеть белой вороной, но зачем я буду общаться с людьми, у которых интересы не совпадают с моими. Я говорю, что никто не расскажет правды про себя, а мне отвечают, что я должна уметь отличить правду ото лжи, но зачем мне ломать над этим голову, если сейчас все сидят в соцсетях и я об них могу из интернета узнать больше правды, чем из общения. Потом один ты можешь найти массу дел, многому научится, а с болтовней это пустая трата времени. Мое личное мнение: кто сидит в соцсетях, кто выдает себя за самого общительного, тот самый глупый. Глупых людей много, о чем мне с ними общаться? Об пирогах как печь или как ублажать мужа? Так я итак могу эту информацию получить из интернета
В Ответах, однако, та же болтовня, а значит потеря времени.
В глубоко оккультной школе Пифагора в Кротоне и во многих других эзотерических школах Европы и Азии было такое правило: каждому неофиту и испытуемому не разрешалось говорить два года после поступления в школу. После того, как они научались хранить молчание в течение этого периода, им давалось право говорить, так как они обрели необходимую сдержанность.
@ленушк@ Крапп
у пифагора первые пять лет учебы запрещалось открывать рот..
Действительно, болтать надо по делу.
Многословие и пустословие не есть хорошо).
Ваша позиция на сегодня по своему верна ...Но если через три года она несколько поменяется (чему я не удивлюсь .. ) - то она тоже будет верна ...Для вас ...Так устроен свет ...человек прав, - для себя ...говорит и понимает то, что имеет и понимает на сегодня ...А тут БАЦ! ..- трансформация ...и точка зрения несколько изменилась ...Но от этого менее правильной быть не перестала ...Ведь этоже МОЯ! - точка зрения ...да . .
:)))))) да уш... соц сети, соц сети.. могу получить информацию, нафиг общение... ой, куда мир катится.. болтовня для того что бы расслабиться
Татьяна Плотникова
в наше время расслабляться нельзя! кругом чуткие уши!
И то верно, лучше ублажайте мужа!
Интернетные люди стали. Взгляд друга (подруги), прикосновение, тёплая улыбка... можно получить из интернета?
Татьяна Плотникова
хорошо, если б то было бы еще искренним
Понимаю вас :) Но зачастую люди говорят, для того что бы войти в доверительные отношения с другими людьми, никогда ведь не знаешь, что может понадобиться :D
Некоторым просто ухо лишнее нужно, что бы выслушало, этого мне кстати не понять))
Разговаривают ради удовольствия, посмеяться как пример. Так же порой сложно в одиночку докопаться до истины в проблеме. А когда разговариваешь о проблеме с человеком, проще блуждать по потемкам мыслей.
Причин для обычного общения уйма) Вам вероятно не требовалось общение с людьми и для вас это странно.