Психология
Почему теряет доброту, тот кто получил власть?
тот кто получает власть, теряет связь с Духовностью, остальное проистекает из этого....
Видимо, ему трудно быть добрым со всеми
Много проблем и всем не угодишь.
Власть покупают.
иллюзия очередная... природа власти-покоится на целесообразности и экспансии интересов элит. доброта на других грядках...
По положению. Власть означает управление. Вы же не жалуетесь, что в вашей машине есть руль, он добрый хороший, мягкие сидения хорошие, а есть тормоза, недобрые такие, резкие, и они не дают ехать. Управление невозможно без известной степени жёсткости, правил, и каких-то ограничений. Тот, кто хорошо знает людей, понимает. Ненасилие, доброта - это было бы хорошо, как всеобщий принцип, если бы все так жили. Но не в нашем отдельно взятом обществе. И хотя человеческое общество уже давно не из передачи в мире животных, но какой то процент всегда есть отставших. Можно взять пример любого государства современного, или из истории. Аппарат насилия, - армия, милиция, суды, тюрьмы, - да, это всё недобрые вещи. Это было, это есть. И совершенно необходимо. Для защиты людей от диких животных. Мы люди, мы уже живём по правилам каким-то, эти правила здесь и здесь, можно почитать, добро пожаловать в мир людей.
Может, наоборот, власть захватывают те, в ком нет доброты.
Для власти важнее общество, а не индивидуум.
За иллюзией гоняться да еще по трупам людей, любое сердце жестоким станет.
они ее и не имели
власть меняет человека и требует быть более строгим
Власть есть злоупотребление!! ! Любой человек которому досталась власть, пусть даже случайно, будет ей злоупотреблять!! ! Если человек не злоупотребляет властью, значит вы просто не знаете о его злых деяниях!!!
может, потому, что власть подразумевает насильственную деятельность.
приносящий насилие должен в то же время приносить сознательно утешение и обеспечение.
иначе дисбаланс, обозление личностей.
я так думаю.
иначе дисбаланс, обозление личностей.
я так думаю.
не доброту.. совесть*..Те у которых она* есть -не властвуют а управляют.. как то так
Власть меняет человека!
Дай человеку власть и ты узнаешь что он за человек