Психология

какие факторы влияют на изменение характера человека? может ли измениться характер человека при поступлении в вуз?

Характер - штука многогранная. Почему многие философии и религии и направлены на познание себя. И люди тратят чуть ли не всю жизнь на это... Так что при изменении внешних обстоятельств характер человека может повернуться новой гранью. Поступление в вуз. Нужна собранность, организованность, сосредоточенность, максимальная отдача... Всё натянуто достаточно сильно. Новое окружение, новые люди, новые требования. Новая ответственность. Новые перспективы.. Конечно!:) Перед нами Новый Человек: ) А если это вдали от дома!... та это ваще!!!:) Другая вселенная!
"Может ли призыв в армию изменить ...":)
Valentina Sauermilch
Лучший ответ
Под влиянием внешних условий жизни и реакции человека на них характер может измениться в лучшую или в худшую сторону.
Эля Пахомова
Я понял, что Иегова хочет, чтобы я жил по его нормам. Из Эфесянам 4:22—24 я узнал, что мне нужно избавиться от «старой личности» с ее «прежним образом жизни» и «облечься в новую личность, сотворенную по воле Бога» . Поэтому я перестал вести безнравственную жизнь. Я также понял, что пора завязывать с азартными играми, поскольку эта привычка поощряет жадность и материализм (1 Коринфянам 6:9, 10). А для этого мне нужно было перестать общаться со старыми друзьями и найти новых, которые разделяли бы мои принципы.
Это оказалось непросто. Но я начал посещать встречи Свидетелей в Зале Царства, и у меня появилось много друзей в собрании. Я также продолжал внимательно исследовать Библию. Со временем изменились мои музыкальные вкусы, цели в жизни и даже моя внешность. В 1995 году я крестился и стал Свидетелем Иеговы.
КАК УЛУЧШИЛАСЬ МОЯ ЖИЗНЬ. Теперь я уравновешенно отношусь к деньгам и материальному имуществу. Изменился и мой характер: раньше я быстро выходил из себя, а сейчас стал намного спокойнее. Кроме того, меня больше не пугают мысли о будущем.
Анна Юдина
сад школа институт стажерство
потом работа старость смерть
но выгнали из института
и тут такое началось
Он не меняется, можно поменять отношение к чему либо.