Психология
Гнаться за изменением характера в лучшую сторону или принимать себя таким, каков есть?
если Вам что-то мешает, и Вам некомфортно -- то конечно менять! я, например, слишком обидчивая, мне это мешает в отношениях с другими людьми...
Характер нельзя изменить, можно лишь открыть его новые грани и научится здерживать в себе негатив.
Сначала принять и понять себя, а потом изменить в характере то, что ненравится, тогда гоняться ни за чем не придётся :)
Одно другому не мешает! Можно работать над собой и при этом любить себя таким, как есть! Главное- это осознать свои недостатки, и не париться, ненавидя себя за них, а спокойно их исправлять!
Надежда Беляева
Тогда какая мотивация может быть у человека, который любит себя таким, кокой он есть?
Характерн не изменишь, как ни старайся. Его можно только знать, учитывать и сдерживать, а гнаться за изменениями - бесполезно
надо быть и жить в согласии с собой и окружающими
Вы можете принимать себя таким, какой вы есть. Но если вас не принимают другие, тогда нужно что-то менять...
угу гнаться, как Ахиллес - за черепахой )
Расти надо над собой!
Нет. Жизнь сама Вас изменит. Мы не бываем в одном состоянии постоянно. Лучшее стремитесь к гармонии-это менее больно, но более приятно.
да.. . характер не меняется. и попытки его поменять почему-то заканчиваются депрессией. лучше всего полюбить себя таким какой ты есть и жить в гармонии с собой.. . в этом наверное и заключается счастье.. . в гармонии