Психология

Как думаете, есть взаимосвязь между тем какого рода информацию человек потребляет и тем, что в его жизни происходит?

Т. есть, к примеру. если человек постоянно смотрит программы
,ток-шоу про череду неразрешимых проблем, фильмы про криминальные проблемы. . и прочую социально-0бытовую несправедливость…

То насколько сильно это будет форматировать его реальность?
Будет и в жизни больше видеть и притягивать к себе подобные вещи?
Яна Новикова
Да, наверное так оно и есть. Ведь жизнь человека ничто иное, как воплощение наиболее часто посещающих его мыслей.
Светлана Кожевникова
Лучший ответ
Яна Новикова хорошее замечание...
В антисоветском неугасимом света ада или духовной - информационное среде, в основном только пища для вечных червей зла! В Советской системе была только благая и полезная духовная пища, то есть по сути евангелие и эта пища была полезна для тела, душевного состояния, разума и высокого морального воспитания. Например, никакой криминальной информации, которая сейчас льется на людей с экранов не было, была только как художественный детектив, а документальная могла быть доступна только специалистам, которые имели на неё иммунитет и это не становилось их духовной пищей. Как раз в советской эпохе понимали, что не хлебом одним живет человек, но и информацией!
Сейчас столько грязи и лжи, мерзостей и нечестия льется в антисоветской постсоветской эпохе, притом на великую историю и великих дочерей и сынов своего же отечества, что никакие системы пропаганды из вне не нужны этому неугасимому антисоветскому свету ада.
Юля Худолей
Человек есть то, что он ест. Думаю, что многое в жизни человека зависит от потребляемой им духовной пищи.
dc
dbrnjh cjhjrby
Эти вещи связаны однозначно. Поэтому нынешнее состояние телевидения прямо приводит к развалу и безуспешности все попытки реабилитировать российскую действительность -- экономическую, политическую и нравственную. И патриотизм туда же. Странно, что государством правят люди, которые невежественны в таких обязательных для любого (даже мелкого) правителя вопросах. Так и хочется им сказать: "Вот она, ваша идеология. Взгляните на телеэкраны. "
Карина Лапко
взаимосвязь есть во всем)
Бытие определяет сознание, что еще сказать.
dbrnjh cjhjrby Обратное тоже действует при напряжённой внутренней работе.
Вряд ли, из-за того что он постоянно смотрит эту дрянь у него формируется не тот взгляд на мир, он должен большую часть времени наблюдать не за телевизором или интернетом. а на улице.