Просмотрел ответы пользователей, и настроение мое стало, мягко говоря, очень своеобразным. Народ буквально помешан на генах -- или часть этого "народа" активно втирает всем некую стандартную инфу, справедливость коей есть огромный вопрос. Какие, к черту, гены! Кто их видел, кто их трогал руками?
Наслушались поверхностных спецов и стали офигенными "не менее поверхностными спецами" по генам.
Да, существует наследственность. Да, полностью родные дети имеют более крепкие связи с родителями, ибо знали кого выбирали. (Рожденных под заборами, в пробирках и т. п. я не включаю в эту группу). Однако приемные дети (не пасынки и падчерицы, а именно приемные дети) и их родители имеют некие специфические связи, которые заметно хуже в смысле взаимопонимания, но почти столь же надежны -- если люди по обоим сторонам этой связи соблюдают ЧЕСТНОСТЬ по отношению друг к другу. Спустя приличное время такая связь может стать не уступающей натуральной "генетической" связи.
В этом случае, бесспорно, имеет место настоящее продолжение рода.
Психология
Как думаете, а приемные дети энергетически продолжают род или нет?...
Наталья Трандина
Спасибо. Я тоже расстроилась, пока почитала. Потому что знаю, что бывает, что и приемные предназначены кому-то. Вот у меня так было. Прямо вплоть до чуда.
Даже -не сомневайтесь.
Именно они продолжают в чистом виде.
Нет. Это просто люди. Которых нужно вырастить и выпустить в жизнь. А "род" - понятие генетическое. Приемные дети к нему никакого отношения не имеют.
Да, они в своих родителей, можно подкорректировать, но характер изменить нельзя, у меня их трое, люблю очень)))
Доброе утро!
именно так и есть
Нет, перенимать могут привычки.
Если не самотёк, а направленно! ..
В последнее время понятие "род" для меня потеряло смысл)
Наталья Трандина
Привет, да)
этот вопрос для меня не изведан да и желания не было особого
Продолжают все рожденные, мужской или женский род. Средний род, не продолжает род. Золотая серединка.
Наталья Трандина
причем тут средний род
Нет. Продолжают свой. Не усыновителей
Наверное, ситуации могут быть разные, всё индивидуально может быть для Каждого Человека, наверное.
В этом замаскированном психотронном концлагере, в этой заблокированной компьютерной программе, Многие Родные Дети делают аборты и ещё ждут смерти Родителей, чтобы Родители умерли поскорее и после себя в наследство оставили им квартиру и дачу, машину и все вещи в квартире или в доме.
А Некоторые придумывают разные способы, например, специально подсаживают на алкоголь или яд в еду добавляют, или могут ударить во сне спящего Человека и убить.
Потом гладиаторские бои и сражения за дележку имущества и наследства начинаются между Братьями и Сёстрами, а у кого есть Дети, то Эти Дети тоже включаются в помощь травить, изводить, со Свету сживать Родственников и их имущество себе забирать.
В некоторых случаях в события влазиют Организации, которые успели себе забрать квартиру и дачу Родителей, таким образом, что Они сами Им дарственную написали в их фонд их Организации и тогда Эти Организации говорят :"Братья и Сестры, Мы Вас рассудим и решим все вопросы так, чтобы Вы Друг Друга не убивали за получение наследства. Мы себе всё забираем. У вас нет ничего. Не убивайте Друг Друга, а живите дружно, ищите работу, сами себе заработать можете на покупку квартиры и дачи, и машины.
Души Ваших Родителей будут рады, что Мы Вам ВАШИ ЖИЗНИ СОХРАНИЛИ тем, что забрали себе то, за что Вы хотели Друг Друга со Свету сжить и хотели Друг Друга убить, чтобы себе наследство получить. Лучше Вы без наследства будете, но при этом Живые, чем Вы из-за наследства будете убивать Друг Друга.
Всё на этом. Всего Вам доброго! "
Всё на самом деле зависит от самого ребенка - от его воспитания, знаний, духовности. Некоторые дети так тонко чувствуют приемных родителей, что ловят даже мысли и настроение (я знаю о чем говорю).
Второе и не маловажное: зависит от самого усыновителя!!! Насколько усыновитель принял этого ребенка. Если как живую игрушку, то скорее ребенок превратиться в вампира, а если "усыновил душой" то и вопроса такого бы не было.
да в 99 процетов-нет никакого рода. Род должен поддерживаться предачей знания и образа жизни, ведущему к оному.. А так это сказка для баранов.. Слишком много дал--99.9999....
энергетически это как?
Да они как корень женьшеня помогаем, при надежной призязке.))) Нет никакой энергетики, но они могут продолжить ваше дело, быть столь же надежной опорой в старости, но вот продолжить род как-то энергетически к несчастью нет.
Свой - да
А вот даже не знаю...
Сложный и глубокий вопрос. Возможно, это зависит от твоей энергетики, от твоего воспитания.
Твоей - в смысле, имярека.
И много зависит, попадет ли маленький человечек в твой поток, созвучен ли он тебе...
Твоей - в смысле, имярека.
Думаю да
У меня сын был.. приёмный.. продолжает!! Хеви металл!!
БЫВАЕТ ПО ВСЯКОМУ ТАКЖЕ КАК И БИОЛОГИЧЕСКИЕ
Только могут дело 1 из 68 .
Всё наследственность, это жутко важно.
Случается что и могут продолжить и даже выше предвосхитить.
Многое от Силы любви, нравственности и этики жизни.
Если только мистически и высоко Род.
Казахи брали Ленинградцев к себе выживать в ВОВ.
Человечность при нищем достатке куда выше у них и раньше было.
Всё наследственность, это жутко важно.
Если только мистически и высоко Род.
Наталья Трандина
Не поняла
что за чушь
"Я верю, что качества человека определяются его окружением, а не наследственностью." - сказал Стив Джобс, он прав, если вы в курсе его биографии. Но есть исключения и это б-гоизбранный народ, представители которого ( приемные родители) кстати, сделали из Джобса Джобса при живых родителях, отказавшихся от младенца, биопапаша какой-то мусульманин и при нем Стив не стал бы тем, кем стал - гением бизнеса, а Apple бы не было.
Нет конечно, у них совсем другие гены
бред