Психология

Для чего в этом мире человеку дарована возможность влюбляться? Ведь продолжать род можно и без этого...

Ирина Власова
Это не возможность, а свойство. Великолепное, по-моему! В такую (такого вида, а не в камень) я бы точно влюбился с первого взгляда.
Светлана Кадырова
Лучший ответ
Чтобы окрылённым себя ощущать! Но не каждый одарён талантом УМЕТЬ любить...
Оля Коробова
для чего ..это интересный вопрос..кстати..может именно влюблённость как награда за нечто человечески доброе ...как конфетка--будешь себя вести хорошо получишь влюблённость
На самом деле никто никого не любит, только притворяются для своей вгоды.
Очень приятно и полезно, интересно и увлекательно излучать Свою Душевную Нежность и Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную и Душевно Любить Всех без исключения, а при этом жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить,
не переходя границ дозволенного.
Лариса Сарышен
потомушт это прекрасная возможность научиться Любить :)
Nodira Abdaliyeva
хех! влюбленность сколько длится года три четыре пять? за это время можно выкормить ребенка. В идеале когда ребенок начинает ходить и более менее соображать его можно выкидывать из норы, а это как раз срок влюбленности. Чё там дальше могу рассказать, это тоже биологическая и эволюционная приспособа
Saltanat Sardarbekova
Потому что истинный смысл был не в том чтобы продолжить род. А в самой Любви, Её познать. Но люди исказили всё и считают, что люди сходятся благодаря инстинкту размножения, такому вот прозаичному случаю, что это первоопределяющая причина.
Но там всё глубже.
Размножение, продолжение рода у человека (у животных иначе) — это поверхность айсберга, следствие, а не причина.
Света Шарипова
Потому, что это самая главная потребность человека.
Каким образом вы бы подняли ребенка одна в условно 5 веке нашей эры