Психология
А вот говорят " любят не за что " Разве можно с этим согласиться? Влюбляются и то, во что то.. а уж продолжают любить/+
Приглашаю по-дисскутировать..
А это не зависит от нашего желания. Если любишь человека, он может делать все, что угодно, и это будет казаться тебе гениальным, а он - самым лучшим. Ты можешь пытаться думать о нем плохо, убеждать себя, что он недостоин твоей любви.... только все равно ничего не получится.. .
"Когда я люблю человека, я люблю его таким, какой он есть, а не таким, каким я хочу, чтоб он был"- это сказал Л. Н. Толстой, а он в этом понимал побольше нас с Вами.
Поэтому бывают трагедии и сломанные судьбы у тех, кому довелось полюбить человека недостойного.
Об этом гениально написана книга С. Моэма "Бремя страстей человеческих"...
Когда твоя любовь нуждается в подпитке, это уже не любовь!
Любовь НЕ нуждается НИ В ЧЕМ!! ! Даже в том, чтобы объект был рядом.... Ты любишь его ЛЮБОГО, СКОЛЬКО УГОДНО И ГДЕ БЫ И С КЕМ ОН НИ НАХОДИЛСЯ.
И даже больше! Если любишь человека, ты видишь его ЛУЧШЕ, чем он есть на самом деле. Именно поэтому мы знаем гениальные стихи и гениальные портреты! Эти женщины, которых прославляли великие поэты и художники стали такими красивыми только благодаря их любви! В жизни это были обычные женщины с дурными характерами, ничуть не лучше нас с Вами! Но стали идеальными неземными красавицами, потому что мужчины, которые их любили, вознесли их до небес.
Это все конечно же играет свою роль, все это нужно для уважения, понимания и т. д. и как Вы говорите для подпитки.
Но любить конкретно за что-то.... это не любовь.
Когда любишь, можно перечислять бесконечно все качества любимого человека и говорить - а вот ещё за это и за это, но не прийти к чему-то конкретному, когда любят действительно любят, то не скажут за что, просто потому что любят.
В свете последних представлений психика- проявление биогравитации ...
Гравитация- искривление пространства.
Любовь -наиболее сильное искривление пространства, при котором все остальные факторы его пси-искривления становятся малозаметными.
"Любовь слепа" потому, что близка в своих проявлениях к гравитации Вселенной!
Когда тебя затягивает в "чёрную дыру" , то это происходит "не за что"! )))
Гравитация- искривление пространства.
Еще как! В постоянной и обоюдной!
конечно нет) ) любовь не слепа она то видит все качества ...но влюбленный так далек от понимания языка любви что ему лишь кажется что не за что)) ) а на самом деле нечто не уловимое сознанием привлекло внимание именно к этому человеку) ) и вот если человек способен понять любовь и увидеть то нечто то и любовь может остаться навсегда или уйти так и не понятой...
А потом просто привыкают...)))
Влюбляются во что-то, а любят ни за что. Любовь - не чувство, в отличии от влюбленности)