Психология

Почему женщины часто влюбляются в потенциальные возможности мужчин?)

Оля Медяник
а в кого влюбляться-то! Прынцев на всех не хватает катастрофически!
А любить-то хочется! Очень! И детишек рожать тоже !
Вот и обманывают себя женщины.
Любовь это розовые очки, вот и видят что хотят видеть, а не то, что есть.

Но это не вся правда. Любят - значит жалеют, значит опрадывают.
Но и это не вся.
Жизнь - непростая штука. И правда он мог-бы стать чемпионом и даже выиграл бронзу. Но вот я была тогда замужем за тем му-ком и не была рядом, эх я дура ((

Да женщины вообще фантазёрки, частенько путают фантазии и реальность ))
Родить от чемпиона мира? А мой-то уступает чемпиону всего-то 5 минут (на стометровке) )))
Елена Матвеева
Лучший ответ
Не могу говорить про остальных скажу про себя... может в молодости когда то такое и промелькнуло... но жизнь быстро развеяла все иллюзии ))
Я влюбляюсь в конкретного человека... не наделяя его какими то сверхспособностями и не тая каких то надежд на то что он будет таким какой именно мне нужен... научилась принимать мужчину, человека таким какой он есть... может я слишком реалистка... но я даже не берусь переделывать кого то или воспитывать )
Это не про женщин.
Это про алчных деффачек )
Ольга Викулова
Оля Медяник Доброго вечера)))
Прообраз ролевых игр.
Олеся Блохина
Она его ...
Ирина Турбина
фантазёрки потому что. Реально не умеют оценивать ситуацию
Я-прагматик. И по-другому не могла и не смогу. Психотип у меня такой)
Каждой дано--что заслужила!
**
************* *******
Иллюзии и самоуверенность
Обычно и влюбляешься... потому что не знаешь ещё :))))))
в надежде что потом его слепят из того что было
Потому что так хотят, а потом страдают ...
Потому что.. ей детей рожать и семью создавать.. потенциальных возможностей нет - у наркоманов .. алкоголиков ..тунеядцев.. немудрено.. что им не светит.. что в них влюбится нормальная девушка.. а у остальных.. у всех- нормальные потенциальные возможности стать любимым.. нормальной девушкой с мечтами.. что у них будут прекрасные совместные потенциальные возможности!)
Не знаю таких женщин-стратегов. Они в основном тактики.
Потому как фантазёрки и "мазохистки романтичные",а, когда "спадут розовые очки" с глаз, так всё в истинном свете и увидят., но, часто бывает, что, уже поздно.!)))
Елена Юрченко Всего Вам хорошего, Анна!)))
Женщины вообще "читаемы".
эт ток дуры так мечтают ...потому и одни остаются
Это ее духовное начало. Потому что женщина не только жена, творческая энергия и похотливая любовница. Это ещё и мать. А мать взращивает и направляет своего ребёнка. И муж для неё становится и мужем, и ребенком, и братом. В идеале человек должен чувствовать себя с другим во всех ролях. Он ей муж, она ему жена. Она ему отрада, он ей защитник и держатель социума. Он ей отец, она ему мать. Они и как брат с сестрой. Чем больше граней, тем больше они бога в себе открывают.
просто потому, что влюбленность - это план на будущее, а не на сейчас, и порой план этот с расчетом на всю оставшуюся жисть =))
так природой устроено - дети за пол-дня не родятся, ребенка вынашивать надо, впрочем, как и отношения))
а жизнь свою - строить =)
потому что любовь, это тогда когда человек подходит другому человеку
Инстинкт! Для обеспечения будущего потомства!
потому как потенциал человека не постоянен и случаи и случайности очень разные возникают на ровном месте

Р. S. 1 за ответ ставить не надо, вы знаете одно, я другое, противны оценки такие за 7! лет
Оля Медяник Простите, случайно получилось.
Айжан Ахметова за семь лет могла бы и привыкнуть
потому что, любовь соседствует с верой и надеждой
Катя Кивакова
В импотенциальные возможности не влюбляются.
Вера Попруга
надежда на лучшее всегда есть....
Lino Ren
реальность все равно ей покажет кто есть кто
А кто хочет жить с нищим? Вот и фантазируют, мечтают.
наверно женщины умеют лепить из пластилина осмысленные фигурки
***nаtаша ***
потому что все мы видим то, что хотим видеть. а что не хотим, - на то просто не смотрим
Ольга Богачева
Хз, логика других баб и то что в их вкусе росийские мужики, это для меня потемки.
Исключительно эгоистичный, материальный расчет на будущее. И из-за этого так часты разводы.
Нэлля Тин
это не про меня
А Д
это неизвестно .что лучше. -любить за потенциальное. как женщины .или за реальные сиськи-письки как мужчины
J)
Jibek )
такая вот девушка аналитик
Akmaral Amirova
Не ведаю )))
*maira* *
Чудить в соц сетях не запрещено)
А это как, влюбиться в какие то там, возможности? Влюбляются, прежде всего, в мужчину, а потом уже:,, я его слепила из тог, что было, ну а что слепила, то и полюбила,,.
Lucia Savca
Жену Березовского вспомнили? Она так и говорила, так и полюбила. Не его, а возможности.)
Чисто меркантильный интерес, расчет.
Гала Куликова
Молодые, глупые или те кто хочет жить ни чего не делая.
Аня Судас
Знает что может предложить для достижения ? :)
Для того, чтобы быть замужем за генералом, выходить замуж надо на лейтенанта (с)
Viktoria Karpova
У всех есть свои предстовления об их идиалах и когда находятся те кто очень похож но не до конца их подсознание пытается так скажем ДОПОЛНИТЬ пробелы
потому что дуры, сама придумала сама и влюбилась
Каждый по разному, не стоит по одной шкуре судить всех остальных, это как минимум не педагогично.
Просто такова женская природа. Не зря же говорят, что именно женщина ^делает^ мужчину. Мы видим перспективы. Мы вдохновляем, подталкиваем, обрисовываем то, к чему нужно идти, стремиться мужчине. Видим чего он может достичь под нашим чутким руководством))
Планы наполеона что ли ...