Психология

Зачем нужны пышные похороны, ведь умершему уже всё равно ?

для тщеславия живых
Лиза Ташкинова
Лучший ответ
Чтобы отдать ему почести.. .
Это нужно не мёртвым, это нужно живым.
Tati 174
буквально на днях поднимала эту тему
среди близких) )
озвучила краткий список пожеланий,
одно из которых, как раз "минимализм"))
пригрозила приходить по ночам, если ослушаются))
Считается, что это дань уважения усопшему.
Дарья Копылова
считаю, на похоронах должен .. присутствовать умирающий... провести веселый праздник-проводы... радоваться. потом захоронить без слез.

а вы знали, что душа усопшего захлебывается в воде? это слезы по нему.. .
подумайте.
чего бы вы желали ушедшему, дорогому вам?
Nasiba Beshimova
Как говорила моя классная руководительница:
-В сумасшедшем доме и носки по три метра вяжут.
Nasiba Beshimova да уж. сумасшедшие дома ни когда не переведутся ((
Не всегда, некоторые еще при жизни готовятся к пышным похоронам, специально собирают деньги на это. А порой родственникам важно показать что они не последние люди и в состоянии организовать такое.
Повод выпендриваться в последний раз
Вы абсолютно правы. На фик не нужны. Тут на днях мой друг собрался умереть. Я спрашиваю его - как хоронить будем? ? Он сказал - закопайте просто в яму, не надо лишних расходов.
Ольга Гладкова
Светлана Кузнецова Мудрый друг.. . Рад за Вас, что у вас такой друг.
Человеческий фактор
Пышные нужны только живым идотам. Просто нормальные похороны нужны нормальным людям как дань уважения, покойнику всё равно, ему не нужны никакие
Может, мертвым все равно, а живым нужны либо понты, либо интересное зрелище. Признаюсь, мне нравится бывать на похоронах.
Игры живых. Горе изобразить.... Есть племена где смерть встречают радостно с песнями и плясками. И ничего, нормально все у них :-)