Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вы бы хотели пышные похороны? С оркестром, кучей оплакивающих вас, ресторан для тех

...кто проводит вас в последний путь и т. д и т. п?

))
Просто интересно.
Яна Комарова
я вообще детям кремацию заказала, и прах не забирать, куда его... Помнить и так будут...
Жанна Сабеева
Лучший ответ
Зачем? Хорошо, если хоть один человек искренне поплачет.
скорее всего это не моё...пусть я и герой бы был.. не смогу тут раскрыть эту тему--ну не моё и всё
Инна Кравцова
Мне жаль денег, оставшимся они больше пригодятся, а вообще не думала об этом, помню бабушка мужа просила чтобы с оркестром.
Valentina Gabalene
Тёща зятю:
- Сынок, когда я умру, не хороните меня в гробу, а сожгите, а прах развейте во дворе! ..
- Э-э, мать, так не пойдёт! Ветерок дунет - и Вы опять в хате !!!
Как представлю... хочется быстренько, но не в земле лежать. Вот смотрю на могилки: плиты на земле... как-то удушающе.
Я всегда говорю:" Я буду рядом, никуда не уйду".)))
Музыкальная пауза))) https://www.youtube.com/watch?v=f6azXT1gyps

Доброго)
Руська Галкина
Яна Комарова ))
доброго.
Неа. Мне тихая, мирная кремация с развеиванием над Доном больше нравится. ОПГ РПЦ опять же без на моем трупешнике и плясках с кадилом не наживется, да и похоронщики тоже.
Мне было бы пофиг, как меня хоронят. Так как я был бы уже в другом месте
еПстественно!!!!
Raksalda Borisova
да че мелочиться то... оркестр какой-то.. Аллу Пугачеву заказать лучше... чтоб песняка давила на поминках, и муженька с собою прихватила... поржем хоть
Я еврей и ритуал проводов в мир иной тысячелетиями неизменен.
Он не предполагает всего описанного вами, придуманного глупыми людьми действа.
Аня Носова
Яна Комарова ))
а как евреев в последний путь провожают?
просто интересно.
Аня Носова * кто-то
Аня Носова Чтобы не заморачиваться незнакомыми словами по ссылке выше, ч понял, что там половина непонятных терминов не евреям, можете просто погуглить Похоронные обряды и обычаи в иудаизме в Википедии.
Так как в Библии говорится:" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.". Т. е. после смерти человек перестает существовать, он ничего не чувствует. Поэтому все что происходит вокруг него он не видит и не сможет оценить. Смерть можно сравнить со сном, когда вы спите, не знаете, что происходит вокруг. Но только Бог сможет пробудить людей от смертного сна.
Все аспекты погребения скорее будут важны не умершему, а оствшимся его оплакивать близким людям.