Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Если человек хочет лучшей жизни-в его понимании,конечно же-НО! ничего для этого

...не делает,даже мало-мальских усилий к лучшей версии себя,то почему считает,что это не он,а все вокруг виноваты,что у него в жизни ничего не меняется?
Ждет,что произойдет чудо и все ему подадут на блюдечке с голубой каемочкой чтоль?
И ведь все больше таких людей.
Причем, больше именно среди так называемых,почему-то.
Почему?

))
просто интересно.
Возможно воспитание сказывается. С детства привык к тому, что его везде и всюду водили за ручку,а когда сказал "Хочу! " ,то для него тут же всё делают. Приучен к мысли, что другие люди и окружающий мир ему должны. А тут номер не прошёл. Значит все кругом виноваты, потому что долг свой не исполняют.)) Вспомнился старый анекдот. Рабинович всю жизнь мечтал выиграть в лотерею, но ему постоянно не везло. Друзья посоветовали ему как следует помолиться. Три дня молился Рабинович, после чего к нему является ветхозаветный Яхве и говорит : "Рабинович, как же ты достал! Я согласен тебе помочь, но купи же ты наконец лотерейный билет! "
Вика Лобода
Лучший ответ
Светлана Рахова ))
валяюсь.
вооооот.
именно.
"у Бога нет других рук,
кроме твоих собственных"-истина!
кроме слов и молитв
делать хоть что-то надо же.
У него одна работа, ждать))
С лёгким паром!)
Если вы не о себе... то почему думаете что он хочет лучшей жизни?
А что может быть лучше свободы и отсутствия разных заморочек!? Но почему-то никто к этому не стремится а наоборрт... активно ищут себе проблемы.
Галина Сысоева
а кто сказал что новая лучшая жизнь будет лучше той что была?? каковы критерии это лучшести? новые штаны больше телевизор круче телефон? женщина/мужчина рядом? или что? почему-то считается что если человек может удовлетвориться малым то он как минимум неудачник. конечно без фанатизма - малым ) и кто сказал что погоня за лучшей жизнью это и есть смысл жизни? может это её потеря/трата? )
Изменится конечно! Но... Ему это не понравится.
Если он плывёт пассивно, как известная субстанция, то окажется в месте достойном её(отстойнике).
С лёгким паром вас! )
Каждый добывает деньги для покупки продуктов и оплаты жилья доступными для его местопребывания способами и, в конце дня, сильно устаёт, поэтому, только обладая очень хорошим здоровьем или мошенническим складом ума (типа Абрамовича, Березовского), человек может позволить себе дополнительный заработок в удачно сложившихся обстоятельствах, причём все немногочисленные доходные места быстро такими людьми заполняются и основной массе людей приходится выполнять тяжёлую черновую малооплачиваемую работу, так как конкурировать с уже занятыми местами практически невозможно.
Тем более, что очень много людей страдают от болезней в неблагоприятной среде обитания, и только молодым кобылам и жеребцам ещё жизнь кажется сладкой, пока у них ещё нет геморроя, радикулита, артроза и тысячи других поджидающих их болячек.

После баньки тебя распарит и умственные способности совсем скиснут - не сможешь осмыслить готовые ответы думавших за тебя людей.