Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. У каждого свое понимание нормальности и нормы. Расскажите, что для вас нормально?

Просто интересно.

))

- Доктор, я болен.
- Голубчик, а чем вы больны?
- Слух мой ослаб -
Я не слышу шептанья Луны,
Хохота трав,
Бормотанья подземных корней.
Переговоры ворчливых прибрежных камней...
Нем обычно болтливый берёзовый лист,
Птиц мне не слышно - лишь щебет какой-то и свист...
Доктор, я болен.
А может, схожу я с ума?
Зренье упало.
Я вижу лишь только дома,
Сумки, людей и автобусы, стены церквей...
Доктор, скажите, недуг мой - он неизлечим?!

- Что Вы, голубчик, для страха не вижу причин.
Раньше, любезнейший, были серьезно больны.
Полноте, бросьте. Какие шептанья луны?...

Н. Филлипова
Суфийская притча о воде:
Наступит такой день, – когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем ей на смену появится другая вода, от которой люди будут сходить с ума. Лишь один человек понял смысл этих слов. Он собрал большой запас воды и спрятал его в надёжном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится.
В предсказанный день иссякли все реки, высохли колодцы, и тот человек, удалившись в своё убежище, стал пить из своих запасов.
Когда он увидел из своего убежища, что реки возобновили свое течение, то спустился к другим сынам человеческим. Он обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, они не помнят ни то, что с ними произошло, ни то, о чём их предостерегали. Когда он попытался с ними заговорить, то понял, что они считают его сумасшедшим и проявляют к нему враждебность либо сострадание, но никак не понимание.
Поначалу он совсем не притрагивался к новой воде, и каждый день возвращался к своим запасам. Однако в конце концов он решил пить отныне новую воду, так как его поведение и мышление, выделявшие его среди остальных, сделали жизнь невыносимо одинокой. Он выпил новой воды и стал таким, как все. Тогда он совсем забыл о своем запасе иной воды, а окружающие его люди стали смотреть на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.
Milana Khvan
Лучший ответ
Екатерина Кобзева ))
какая замечательная притча.
Нормально - это жить по совести, стараться не обижать людей, верить в лучшее и пылать оптимизмом) Быть собой... всегда и везде
Доброго веселого дня!)
Елена Гуцалова
Екатерина Кобзева ))
доброго дня.
Нормально понимать, что жизнь - прекрасна, но под лежачий камень вода не течёт. По стихотворению, ассоциация )): Женщина говорит психологу Мой муж ведёт себя странно. Выпивает кофе, отламывает ручку чашки и съедает чашку. Доктор подумал и ответил: Действительно странно. Самое вкусное в чашке - это ручка! )))
Оксана Губенко
Екатерина Кобзева ))
так доктор дело говорит.
Норма? Ну, вот какая норма в еде? Кушать в меру разумного, кушать здоровую, полноценную, природную еду, чтобы быть сытым,
чтобы не голодать,
чтобы не обжираться,
чтобы не вредить своему здоровью,
получать удовольствие и радость от еды,
никому из Людей
не создавать проблемы.
Так же в поведении Людей норма = это когда на пользу себе и на пользу Людям,
чтобы жить счастливо с удовольствием и с радостью с настоящим вечным кайфом настоящим природным без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
создавать пользу и радость Людям и себе,
жить в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной,
соблюдать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.

Насыщаться Духовно, насыщаться энергетически, насыщаться физически.

А что это такое получается, если не умеют разумно управлять своими половыми органами, то заставляют Мужчин делать обрезание, кастрацию или вообще отрезать свои мужские половые члены и яички?
Это же Сами Мужчины своими ногами под гипнозом идут заказывать делать хирургические операции по обрезанию их половых органов! Вот ужас какой!
Женщины под гипнозом идут своими ногами на аборты! Вот ужас какой!
Это не отбирают Детей, это Сами под гипнозом идут делать аборты, когда Женщины в отключке под анестезией, когда во время абортов были под анастезией, то забирают Многих Их Родных Детей и увезли выращивать Их в Монастыри, в Военные Организации, в Преступные Организации!
Фашисты под гипнозом напоказ отбирали Детей, а Это Сами Женщины под гипнозом идут делать аборты!
Вот какая сила = это психотронно волновое оружие и электронная аппаратура и Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного и создает Набросок Сценария для обучения Человечества, ждёт, когда его разблокируют.
Это не Фашисты, это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ждёт, когда его разблокируют.
А если не так, то пусть докажут, что это не так.
Я не оправдываю убийства Людей, я пишу о причинах проблем, из-за которых появляются последствия проблем = убийства Людей.
Надо разблокировать Систему.
Чтобы не было убийств Людей, что надо делать?
Надо решать все вопросы мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Надо разблокировать Систему.
Любовь Чижова