Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. О чем это стихотворение? Ведь наверняка каждый поймет его по своему.

я падаю пеплом на пол
нога наступает на пепел
но пеплу всё одинаково -
лучше, чем человеку

и ты наступай, не думая,
наплюй на любое "надо бы"
память страшна, как мумия
я падаю, падаю, падаю

и мир-потолок неистово
завертится в пляске вуду

и пепел сметут и выбросят,
и даже тебя забудут.

саша мисанова.
О равнодушии ...
Ксения Филатова
Лучший ответ
Наталья Исакова пора спать.

спокойной ночи.
Александр.
память, как могло быть иначе, наступила на горло собственной песни
Пусто. и одиноко
Какой обалденный чистейшей воды концептуализм!)

А с другой стороны
Чем больше в стихотворении нагромождено заумно - высокопарных фраз, тем больший смысл в нем видят читатели.

Проведите эксперимент. Сочините стишок, в коем будет лишь набор красиво трескучих фраз Только срифмуйте их как следует и затем поинтересуйтесь у публики - О чем это?
И поверьте, найдут ведь о чем!))))
Елена Чащина
обкуренная пеплом.
Лена Захарова
Когда-то пепел был чем-то важным, но потом человек туда наступил, а потом пепел подметают и человека забывают, наверное важность данного человека как и пепла уже не имеет значение, если им пренебрегают.
Аида Бекитаева
Выбор линии поведения.
Действительно, каждый поймет в силу своих комплексов, а тот, кто это сочинил, будет улыбаться молча улыбкой Моны Лизы и усмехаться уголками рта, радуясь, что заставил думать людей о себе, любимом, отвлекая их от их ничтожных, в принципе, проблем, мешающих адекватно воспринимать окружающий мир, заставляя циклиться на такой же по сути, ничтожной задаче, как поиск смысла в голове поэта, воспринимающего мир совсем уж хаотичным способом....
Полный декаданс....
это стихотворение о быстротечной жизни, саморазрушении под натиском каких либо обстоятельств, ритуалов итд итп заставляющих балансировать на грани между жизнью и смертью и возможно забвении . Пепел Ассоциируется с кремацией человека.
эт депрессия . безразличность и жестокость людей, последние строки говорят обо всем что с ней случилось
Алена )))))))))))
Стих - описание моего ежедневного состояния и про мою жизнь...

Аж грусно...