Сегодня в деревне умер мой родной дедушка. Мама сейчас с ним, а мы с папой думаем приехать на похороны. Но я НИКОГДА не видела мертвецов. Я так сказать боюсь за свою психику... я боюсь их видеть во сне, хотя пока ещё никого из покойных не видела.. .
Дедушка мне очень дорог и я не знаю.. идти на похороны или нет... мне 16 лет, выдержит ли моя психика или нет?
Психология
похороны
Не ходите на похороны. Вы ещё к этому не готовы
Живых надо бояться, а не мертвых, поезжай и простись с дедушкой... соболезную: (
Выдержит... .
Нужно пойти... .
Потом всю жизнь будешь корить себя за мелкую слабость... .
С каждым умершим родственником после его ухода становишься выше на ступень в понимании жизненных ценностей...
Нужно пойти... .
вообще то все люди смертны и обычно дети хоронят своих родителей так что тебе придется в будущем не только их видеть но и принимать самое активное участие в похоронах, так что ничего страшного в виде мертвого человека нет живые бывают гораздо страшнее, так что не за психику бояться нужно а помочь своим близким и своим поведением и сочувственным словом
Бояться нужно только живых. Мертвые никому зла не сделают. Ты уже достаточно взрослая. Похороны естественный процесс. Никому и никуда от них не деться. Впереди, увы, еще не одни. Возьми себя в руки и попрощайся с близким человеком.
Девочка ну чего тут бояться .. хоронить будуте тело - душа дедушки вылетела в момент смерти и будет летать на этой земле до 40 дней. На 41 отлетит в тот мир. Едьте и спокойно хороните дедушку тем более что любимого. Скорее всего Вы его не узнаете болезнь и опять же отсутствие души делают свое дело. Когда будете прощаться попросите прощения и скажите тихонько все важное что не успели при жизни. Душа умершего все слышит .. по крайней мере сейчас. В общем не бойтесь и удачи во всем.
Не бойся, не принимай близко к сердцу и всё будет в порядке.... соболезную....