Психология

Не плачу на похоронах

Мне 17. За последние пять лет умерли моя прабабушка, бабушка, двоюродная бабушка и дядя. И когда я узнавала об этом, я почему-то совсем не плакала. На похоронах просто пыталась выдавить из себя слёзы, чтоб никто не подумал, что мне всё равно. Я очень любила моих родственников, и мне было грустно, что их больше нет. Но слезы не проступали. Хотя в жизни я очень сентиментальная: могу заплакать из-за фильма, грустной музыки, маленькой неудачи, небольшой ссоры. Особо больная тема с животными. Расстраиваюсь, когда вижу больных бездомных животных, а когда умирал любимый питомец, это было что-то. В детстве мне даже было жалко, когда срезали сухие деревья и молодые побеги винограда. Мне казалось, что их убивают и из-за этого я плакала. Сейчас всё не так сложно, но почему я могу заплакать из-за таких мелочей, но не могу из-за потери близких?
...zzz ...
Я всегда была жалостливой, когда по телевизору видела убивали морских котиков у меня была истерика, умирал мой любимый кот тоже самое. А умер дедушка я не проронила ни слезинки. Были случаи где надо плакать, а мне казалось я просто не умею плакать, стоял ком в горле, а не слезинки. До тех пор пока я не стала мамой, и слезы появились по всякому пустяку.
Рада Чудайкина
Лучший ответ
Правильно, что не плачешь, а то им и так там сыро от слёз....
Не все переживания сопровождаются слезами. Возможно, что Вы не можете делиться своими переживаниями прилюдно, крепитесь давая опору другим членам семьи. Нужно научиться делить свои горестные переживания с близкими, исключая сдержанность в слезах.
Возможно, что Вы ещё слишком молоды, чтобы глубоко чувствовать утрату.. .

В любом случае. - не нужно себя корить.
Ну и не плач, ведь это совсем не признак скорби. А потом ты еще так молода, я тоже раньше не плакала. И, вообще, раньше специально давали носовые платки, чтобы их кинуть вслед за гробом, чтобы больше не плакать.
Так бывает.
Инна Маркина
Возможно, это потому что вы не видите за смертью людей сторонней воли. Деревья пилят люди, бездомными собак делают люди, а сами люди умирают как бы сами собой.
От маленького несчастья плачут, а от большого уже не могут. Так тоже бывает. И это не означает, что меньше тяжело. Больше, но вы уже за гранью слёз. Так плохо, что плакать не можете. ..Как раз потому, что очень сентиментальная.
потому что за тебя поплакали
Salvavi Salvavi