Психология
Умерла тетя, как отойти от похорон и шока?
Мне 19 лет. Вчера умерла моя тетя. Я не могу отойти от похорон, я очень впечатлительный человек. Мысли путаются в голове, еле еле могу их формулировать. Смотрю в одну точку, не разговариваю почти. Не могу находится дома, в этом городе вообще. Боюсь каждого шороха. Проблема еще в том, что меня не поддержали мои друзья, просто написали "соболезную" и все. Я в полном шоке. Я была с ними рядом даже когда они простудой болели. + так же поступает парень, с которым у нас вроде начинаются отношения, он вообще где то гуляет сейчас, но мы находимся в разных городах. (Он находится в том, где я учусь, а я в своем родном сейчас). Это как тройной удар. Как это пережить? Я скоро поеду в город, в котором учусь, может смена обстановки должна помочь?
сегодня было в Универе... резко вспомни о ней все хорошее и все плохое и забудешь... нужен всплеск эмоций...
Что-то быстро прикопали тетю-то... Померла и в могилку...
Толстовато, дама...
Я не поняла - вы о тете скорбите или упиваетесь своими страданиями?
Кристина )))
Она упивается своей наглостью. Тролль же!
Тролль с 1 вопросом
"Проблема еще в том, что меня не поддержали мои друзья просто написали "соболезную" и все"
_________________________________________________________________
вот это пример эгоизма, причем зашкаливающего, кто с вами вообще дружить станет, девушка? вам слова "соболезную" мало? вам надо, что бы друзья побросали дела и сидели утешали вас, горемычную?!
А вообще, ваша исторя шита белым нитками, психологом быть надо, что бы понять это !
Вам просто страшно хочется внимания к себе, которого вы, в силу вашего очевидного эгоизма не получаете в реале!
Вот и выдумали, про какую то тетю и в страданиях нечеловеческих, даже забыли, когда тетя померла, вчера или позавчера )
Людмил Aveianogzar
Вы хоть сами понимаете, что говорите? Какой нормальный человек станет врать на счет смерти человека?! Если бы мне не хватало внимания, то я бы написала именно так! Не стала бы выдумывать чью то смерть!" забыла когда померла".Уважаемая (ый), когда у людей горе, все можно забыть!!
Эгоцентризм. Все должны побросать свои дела и сидеть вытирать вам сопли, потому что у вас умерла тетя. Вы упиваетесь своими страданиями, вам жаль себя, но никак не тетю.
Так быстро похоронили?
Так то хоронят на третий день. Врать тоже уметь надо
Людмил Aveianogzar
я написала же, что ошиблась. Смысл мне врать на такие темы?
1Никогда ничего не ожидаи от людеи и не будешь разочарован
2 тебе нужна сиделка? Ну не были рядом и что? На то есть причины
3.возьми себя в руки
тролль
Была такая проблема, мне было 12 лет и у меня тогда умер дедушка на глазах, я был один дома. Я в слезах позвонил маме и с трудом сказал что случилось. Было очень тяжело потом, но самое главное терпеть в этой ситуации, со временем боль уйдет и жизнь нормально пойдет. Старайся отвлечься и терпеть, все пройдет.
не сиди дома.. придумай себе дела.. походи по центру города. по магазинам, просто отвлекайся.
Думаю смена обстановки сможет облегчить ваши страдания и шок.
У меня была аналогичная ситуация. Год назад умерла моя бабаушка и умерла она практически на моих глазах. Я очень сдердежанный человек, поэтому я и скрывала свои эмоции и чувства на похоронах да и вообщем. И у этого всего теперь последствие - ипохрндрия, которая не дает мне нормально жить.
Я к чему веду. Чтобы стало легче, тебе нужно в
выплакаться. Тебе станет легче.
А после "поддержки" твоих друзей, советую с ними не общаться, ведь ты им всегда помогала в трудную минуту, а когда это случилось с тобой - они все отвернулись и отвертелись
выплакаться. Тебе станет легче.