Психология
Как быть, если я все время плачу и не вижу выхода и повода для радости?
Я часто плачу, вспоминая прошлые счастливые моменты. Знаю, что мой возраст, болезни, и еще этот ковид не дадут мне повторить это. Даже не возраст и болезни — всё это преодолимо. В-основном ковид, который не кончается, а после бдет ещё хуже. Ждать можно только смерти и больше ничего. Не могу остановиться. Вспоминаю и плачу. А мой плач всех бесит, поэтому плачу в подушку.
значит нравится
А чем вам так ковид мешает?
Ну шо вы плите Лена.
Было бы из-за чего...
У вас все лучшее впереди.
Было бы из-за чего...
У вас все лучшее впереди.
Ждать это только смерти дождешься... а чтобы жить необходимо знать что такое ЖИЗНЬ и что она от людей хочет...
Не поняла, чего вы хотите. Что значит "Как быть?"
Все живут среди ковида и многие при этом чувствуют себя вполне хорошо. Как это объяснить? Просто глупые? Я к тому, что можно жить в одинаковой ситуации и один будет страдать, а другой жить с вполне радостным мировоззрением. Причина ваших слёз в вас, а не в ковиде.
Ну, вывода два:
1. Это всё гормоны (гормональный дисбаланс)
2. Вы получаете удовольствие от нытья, но сами этого не осознаёте.
В эмоциях не нужно искать логики, её там просто нет. Они иррациональны. Приплетание логики, воспоминаний — это, наоборот, лишь оправдывает их и служит им подпиткой. Просто отвлекитесь на что-нибудь приятное. Например, найдите хорошие комедийные сериалы и смотрите их до упадка сил. Уже в первый же день, после 10-15 серий вы забудете, что грустили.
Эмоции — это как наш внутренний ребёнок, дай ему игрушку — и он сам успокоится.
P. S. И нет ничего плохого в том, чтобы дать эту игрушку. Чаще всего, лёгкий путь — и есть верный. Люди часто излишне всё усложняют
Если уж плакать, то лучше от радости и восхищения
https://www.youtube.com/watch?v=8gm_RKqeUNA
На счастье, сестра. Врай.
Лена, послушайте ролики Екатерины Сокальской "Как пережить вторую волну" (лучше версию 1, но можно и вторую) ...Блиннн, интересно, познавательно, успокоительно, размыслительно... Там найдете много ответов на свои вопросы. Если понравится, послушайте и другие ее выступления. У Вас депрессивное состояние на фоне внутренних страхов. И еще... Поводов для радости вам никто на блюдечке не принесет... Ищите их сами. В природе. НАблюдайте за котенком. Посмотрите нерадостный фильм "Доктор Лиза". Про реального человека. Который радость находил в помощи другим. Наперекор всем и вся. А еще очень советую смену обстановки. Выходите гулять почаще.
я не могу плакать давно
Леночка не плачь или плачь слёзы приносят облегчение. Оставь мысли о смерти, умереть мы все всегда успеем не смотря на то хотим мы или нет, так что не теряй времени попусту, борись, как угодно и в первую очередь желай жить, всем сердцем и душой, не жалей о прошлом не вспоминай, Мечтай о будущем. Наплюй на все преграды и отчаяние, они тебе ничего е дадут, а вот борьба имеет шансы на победу. Моя Любимая (тоже к стати Леночка 50 лет) болела ковидом. 2х сторонняя пневмония 50%поражение covid-19 этиологии. Вылечилась и сейчас бегает, а предрекали ей что минимум полгода будет отходить и лёгкие не факт что восстановятся. 2 месяца в общей сложности вместе с болезнью и сегодня лёгкие чистые и она бегает как и раньше. А всё потому что она хочет жить, у неё есть дочь, и внуки и племянники и я и планов много в жизни, она боролась и верила в себя и жизнь, уныние нафиг, пела через силу, шутила и мечтала о будущем. Пока болела и выздоровела. Выздоравливай, у тебя ещё много дел. Здоровья и процветания.
https://youtu.be/SCIPrCr_sgU

Смириться с этим.
Не стоит слезы лить напрасно, пошли всех на хрен, жизнь прекрасна. :-)
Просто можно забыть эти счастливые моменты навсегда, и не смотреть, чтобы не плакать)