Психология

Что делать, если не видишь выхода?

Что делать? 18 лет. Не знаю к чему стремиться, для чего жить. Кем быть... Школу окончил с тройками. Денег нет. Все 18 лет проиграл в компьютер... Спортом не занимался... На улицу выходить, желания нет, так как общаться с кем либо я стесняюсь,
тк не о чем, да и опыта нету, все 18 лет общался с компьютером, реже с родителями. Поэтому, и работать где-либо сейчас я боюсь, ибо я ничего не умею, и ничего не знаю, читать не люблю. На работе, ведь везде люди? Как, я, такой необразованный, ничего и себя не представляющий, буду контактировать, с ними? Думаю, мб после армии что измениться. Ито, в армию возьмут максимум в сентябре, ах, и да, в конце августа, идти сдавать анализ, хрен еще знает, возьмут меня или нет. Короче. Как найти выход, если ты сам его не видишь?
тебе же что-то интересно-вот это и есть выход
Nyrdinova Janetta
Лучший ответ
Если не видишь выхода, то ищи вход!
будь программистом например. это легко и прибыльно. учи матанализ, комбинаторику, дискретку и го в программеры. все просто...
Надежда Цыпышева он школу окончил на 3, а там простой математики 5 видов
У тебя все как у всех, я тебе серьезно говорю так как сам директор и принемаю ледей на работу сам, у меня пол цеха пришли такие неумехи, а сейчас без проблем станки перебирают, вобщем не парся вы все такие а те кто говорит что не такой, тот еще хуже ПРОВЕРЕННО!
Ты хоть признался, а некоторые вообще дибилы, даже признать этого не могут, так что если у тебя проблем с этим нет то ты можешь устраиваться куда душе угодно, главное работадателю не ври потому что он тебе работу не по силам даст и тогда воозможно будут некоторые дебилойды подсмееваться, а ты парень простой 18 лет всего еще все впереди так что все придет с опытом (оптом)))
Ни кого не бойся все такие были тебе же не 40 лет
Курни травки - полегчает )
Таня Корниенко Мысль о суициде возникала, но это слишком просто.
Та же фигня. 18 лет. Сижу у компа. плохо учусь. НО: я искал работу, объездил 56 мест, по разным вакансиям, где я только не был. Общаться с людьми по теме не трудно, если это тебе действительно нужно
тебя кто-то кормил до 18
пускай кормят и дальше
Таня Корниенко Это не выход, а ход в никуда.
Нет выхода только из гроба. В остальном он есть всегда! Только ты сам можешь решить, чем будешь заниматься, где и кем будешь работать. Твоя жизнь зависит только от тебя! Сядь и подумай какому делу ты с удовольствием станешь отдавать себя каждый день. Напиши всё на бумаге, каждую мысль и ты сам осознаешь чего ты хочешь. :)
Знаете, есть такая надпись - ВЫХОДА НЕТ.
Так вот эта надпись обычно не на голой бетонной стене нарисована.
Такая надпись всегда на дверях написана.
Есть дверь - значит есть выход.
Называете себя неудачниками - пишете на двери в свое будущее - ВЫХОДА НЕТ.
Но дверь то все равно есть
Natal'ya Boichuk
Дмитрий, я, конечно, не психолог, но мне кажется, что Вы не так плохи, как о себе думаете. Сейчас Вы находитесь в кризисной ситуации, и Ваша реакция на этот пугающий крен судьбы совершенно нормальна и обоснованна. То, что школу Вы окончили с тройками и денег у Вас нет, придётся выкинуть из навязчивых мыслей или хотя бы отложить в дальние уголки сознания. У Вас хватит сил попросить родителей о временном обеспечении деньгами? Считаете ли Вы, что нужно без конца корить себя за то, чего уже нельзя изменить, не стремясь улучшить настоящее? Конечно, у Вас есть полное право печалиться о прошлом, но спросите себя: этовительно то, чего МНЕ СЕЙЧАС нужно? Ответьте, пожалуйста, на эти три вопроса, но если уж слишком больно от прошлых событий, если уж тяжесть страданий прикрывает горло от глотка свежего воздуха - придётся Вам проиграть эти минорные ноты жизни в кабинете психолога, чтобы услышать их более радостное, одухотворённое звучание (это вполне возможно при ОДНОЙ консультации). А может Вы найдёте тот путь, который сделает Вас ещё более счастливым, чем если бы Вы окончили школу без троек, занимались спортом и увлечённо общались с другими? Может, СТРАДАНИЕ в жизни существует для того, ЧТОБЫ оглянуться на допущенные ошибки, исправить их и зажить СЧАСТЛИВОЙ, ПОЛНОЙ РАДОСТИ жизнью? Первое Вы уже сделали. Вы оглянулись и ужаснулись. Но эти ошибки-монстры грызут Ваше сознание слишком долго, думаю, пора приступать ко второму пункту - исправлять. А Вы как считаете? Вы вполне сможете заняться тем, чем Вы хотели, через некоторое время. Надо только подождать и всё. Сейчас Вы можете исправить ошибки путём прорабатывания их. Больше от Вас ничего пока не требуется. Глубоко вдохните и выдохните. Это свобода. Свобода выбора. Вы молодой, перед Вами открыты все дороги! Вы можете выбрать одну из них. Подумайте, какие увлечения Вас интересовали? В раннем детстве? В подростковом периоде? Может, Вы любили рисовать? А может... точно, Вы любите повозиться с компьютером! В таком случае Вы можете стать разработчиком игр или программистом. На этом ведь неплохо зарабатывают. Но это только видимые именно мне пути. Порыскайте у себя в голове, может, там нашлось место для воспоминаний о любимом Вами деле и, если есть возможность, делайте это дело! Поверьте, те увлечения, которые Вы любили в детстве, наверняка сейчас небезразличны Вам! Действуйте и практикуйтесь! Насчёт социализации - почему Вы думаете, что Вы необразованней и глупее других? Люди бывают разные, и даже самые чудаковатые дураки частенько тоже имеют свои места в офисах и неплохо дружат с коллегами. Наверняка Вы слышали о отпетых шарлатанах, которые выбили себе место под солнцем! Не думайте, что люди намного выше Вашего положения. Возможно, они даже ниже, кто его знает?.. Насчёт армии - терпение, только терпенье.

Удачи Вам и сил пережить этот нехороший эпизод в жизни.